Благодаря ОМК в Чусовом открылся первый батутный центр

Благодаря ОМК в Чусовом открылся первый батутный центрВ г. Чусовом Пермского края для детей и взрослых открылся первый батут-центр. Свой проект «Улетный заяц» Надежда Лямина реализовала, став победителем конкурса по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», который проводит Объединённая металлургическая компания (АО «ОМК», в Пермском крае представлена Чусовским металлургическим заводом, АО «ЧМЗ») совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермским фондом развития предпринимательства, администрацией Чусовского муниципального района.

Благодаря конкурсу Надежда осуществляет уже второй проект. В прошлом году она открыла роллердром, который стал одним из любимых мест для активного отдыха у чусовлян. Теперь все желающие смогут проводить время и в спортивно-развлекательном центре. Гостей «Улетного зайца» ждут шесть батутов, один из которых спортивный, а также горка, скалодром и поролоновая яма. Есть и тренажеры для разминки перед прыжками. Главная аудитория центра – дети, но и родители благодарны Надежде за такую значимую работу. «Улетный заяц» –это не только батуты, но и детские праздники, корпоративные мероприятия, выпускные из детских садов и школ.

«На создание «Улетного зайца» меня вдохновила моя семья. Мы посоветовались и решили, что у детей должно быть больше мест для досуга. На мой взгляд, батуты – это отличный способ приобщить ребят к спорту. Прыжки укрепляют мышцы, улучшают координацию движений и вестибулярный аппарат. Помимо всей пользы это просто весело, такие занятия раскрепощают даже стеснительных детей, то есть развиваются ребята всесторонне», – рассказывает Надежда Лямина.

«Замечательно, что в Чусовом появляются подобные проекты. Дети должны активно проводить свободное время, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а главное – делать все это с удовольствием. Мы рады, что наш город развивается и становится комфортнее благодаря конкурсам и программам ОМК», – отметил управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.

Справка о программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело»

Социальное предпринимательство — новаторская деятельность, направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости. Социальные предприниматели — люди, ориентированные на преобразования социальной действительности через заполнение ниш, оказавшихся вне внимания государства и традиционного бизнеса. Это представители микро-, малого или среднего бизнеса, которые видят социальную проблему, понимают, как ее можно решить, и делают это, используя свой потенциал, предпринимательские навыки, в рамках правового поля.

Развитие социального предпринимательства – это новое направление социальных инвестиций компании ОМК. Впервые подобную программу «Начни свое дело» ОМК реализовала в 2016 году в г. Чусовой (Пермский край). Партнерами выступили Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Министерство промышленности и торговли Пермского края. 

В 2017 году программа «Начни свое дело» была реализована в Чусовом ОМК совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Пермским фондом развития предпринимательства, администрацией Чусовского муниципального района. Партнером проекта выступило Пермское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

По итогам работы экспертного совета, 15 лучших социальных проектов края получили гранты на реализацию.

В феврале 2017 г. ОМК стала призером конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016». Компания заняла третье место в номинации «За поддержку и развитие социального предпринимательства». Почетный знак заместителю председателя правления ОМК Наталье Ереминой 14 марта вручил президент РСПП Александр Шохин. 

В 2017 году программа по развитию социального предпринимательства также начала реализовываться в Республике Башкортостан.  

Справка

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.

Председатель совета директоров ОМК – Анатолий Седых, председатель правления — Наталья Еремина, президент компании – Владимир Маркин.

Контакты для СМИ:

 Отдел по связям с общественностью и общим вопросам АО «ЧМЗ»

Александр Иванов

тел. 8 (34256) 6-37-56

ivanov_aa@chmz.ru

Ульяна Спорыхина

+7 965 254-57-37

us@eleven-pr.com