В Тюмени стартовал первый чемпионат по настольной игре «Мой выбор»

В Тюмени стартовал первый чемпионат по настольной игре «Мой выбор»11 апреля 2019 года в тюменском молодежном центре «Город Молодых» состоялась стартовая игра Первого чемпионата по обучающей настольной игре «Мой выбор».

Напомним, что игра «Мой выбор» разработана тюменскими авторами и призвана познакомить участников с основными направлениями и формами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, наглядно демонстрируя негативные последствия девиантного и экстремистского поведения для личности и общества.

В первой отборочной игре приняли участие 18 молодых тюменцев (3 игровых стола по 6 игроков). Помогали участникам освоить правила игры и познакомиться с игровым процессом специально подготовленные ведущие, в роли которых выступали волонтеры  Центра внешкольной работы «Дзержинец» − Ирина Бакшеева, Диане Альхамова, Ольга Багаманова, Денис Сотников и Марина Гольцева.

В результате упорной борьбы, спустя почти два часа игры, определились первые призёры турнира. Ими стали Марина Щепкова (1 место), Никита Сапожников (2 место) и Адэя Латыпова (3 место). Победители получили памятные сувениры от организаторов.

Участники дебютной игры отмечают, что хоть многие игровые ситуации и элементы были для них в новинку,  игра «Мой выбор» показалась им достаточно увлекательной. Так, к примеру, победительница не скрывала своих восторженных впечатлений об игре: «Она помогает познакомиться, узнать поближе друг друга, у кого какие мечты и желания, кто что хотел бы изменить в городе, стране, мире (часто приходилось стоять на этих полях), можно посмотреть, как кто реагирует в различных житейские ситуациях, которые окружают нас каждый день в социуме! Очень интересно за этим наблюдать! Хочу еще как-нибудь сыграть!».

Занявшая третье место учащаяся ТюмГУ Адэя Латыпова также подчеркнула, что «игра «Мой выбор» — это уникальная возможность посмотреть, как можно добиться своих целей и достичь успеха в жизни не только при помощи денег».

Организаторы чемпионата, фонд социальной поддержки населения «Возрождения» при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и Комитета по делам национальностей Тюменской области, от всего сердца благодарят всех, кто принял участие в стартовом туре и предлагают следить за дальнейшими играми в официальной группе Вконтакте vk.com/thegame_ismychoice.