Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мы в ответе за тех, кого приручили!Первые занятия для зооволонтеров прошли в Тюмени в рамках реализации социального проекта «Доктор Айболит»

В Тюмени при поддержке фонда Президентских грантов и региональной Общественной палаты продолжается реализация социально значимого проекта «Доктор Айболит: ветеринарный кружок и служба спасения безнадзорных животных». Напомним, что проект предусматривает организацию бесплатных ветеринарных курсов для всех желающих вне зависимости от возраста и социального статуса. Уже завершен основной набор двух групп слушателей – младшей (школьники) и взрослой.

Для них в минувший четверг 16 февраля 2018 года командой проекта во главе с руководителем Тюменской региональной общественной организации «Мурка и Васька» Ириной Карповой и председателем комиссии по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, развитию благотворительности и волонтерского движения Общественной палаты Тюменской области Михаилом Мельцером, были проведены сразу два установочных собрания и вводные лекции. Для младшей группы собрание проводилось в МОУ СОШ №26,  для взрослой – в приемной Общественной палаты Тюменской области. На них новоиспеченным зооволонтерам рассказали о программе курса, расписании занятий, требованиях предъявляемых к слушателям и возможностях, которые откроются перед теми, кто успешно прошёл обучение. Также заместитель председателя комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области Альберт Альмухаметов поведал собравшимся о правовом регулировании добровольческой деятельности и о законодательных основах волонтерской работы.  Кроме того, каждый мог познакомиться с положением о проведении проекта «Доктор Айболит»  и заполнить все необходимые для участия в нём документы.

Как отметила руководитель проекта «Доктор Айболит», Ирина Карпова — не смотря на то, что основные группы обучающихся набраны, набор желающих не прекращен, так как команда проекта очень хочет, чтобы важные и нужные знания получило как можно больше людей и приглашает всех неравнодушных к братьям нашим меньшим записываться на курсы!

С Положением о курсах, а также формами заявлений об участии в проекте можно  ознакомиться в разделе документы группы проекта Вконтакте https://vk.com/event162043469.

Чтобы записаться на курсы достаточно прислать в сообщения группы скан подписанного заявления или отправить его по почте ankpss2010@mail.ru.

За новостями и расписанием занятий ветеринарного кружка «Доктор Айболит» можно также следить в официальных группах в соцсетях: https://vk.com/kotokafemiv и https://www.facebook.com/groups/428224937611092.