ГАУ ВО ДСОЛ «Старт»

ГАУ ВО ДСОЛ «Старт»
Полное описание

Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Старт» (ГАУ ВО ДСОЛ «Старт») создан 30.12.2015 г. на базе Детского санаторно-оздоровительного лагеря «Олимпийские надежды», ранее ДСОЛ «Геолог», работает в режиме детской лагеря с 1976 года.

Деятельность учреждения направлена оказание услуг по оздоровлению детей и молодежи. Детская здравница граничит с территорией Всероссийского центра детского отдыха «ОРЛЕНОК», район «золотых» детских пляжей. Построена по типовому проекту. Принимает на отдых 540человек.

В чем специфика детского лагеря на Туапсинском курорте? Это прекрасный песчаный пляж с хорошо прогревающимся ( до 10-15 м) морским мелководьем ( раздолье для детей); это великолепная лесопарковая зона, самое чистое море и побережье, состоящее из ожерелья живописнейших бухт; это из года в год развивающаяся инфраструктура, как внутри здравницы, так и за ее пределами. В нашем районе уже четыре аквапарка и замечательный дельфинарий с пингвинарием, парком юрского периода, океанариумом; Детский лагерь имеет капитальные здания: трехэтажный спальный корпус; летние домики, корпус гостиница, клуб-столовая; медицинский корпус, административный корпус; гараж; собственная котельная; душевые, игротека, детское кафе; спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, мини-футбол, детская игровая площадка, киноконцертный зал на 320 мест, культурно-массовые мероприятия ежедневно по программе детского отдыха.

С детьми работает педагогический отряд студентов 3-4 курсов из государственных университетов по утвержденной программе. У здравницы собственный песчаный пляж, расстояние 250м от основного корпуса (первая линия) Пляж оборудован для загара и купания, подземный переход через автотрассу. На пляже с детьми работают плавруки , физруки, медицинская сестра, матросы-спасатели.

Питание: столовая располагает двумя залами, оснащенными сплит-системами. Питание детей в детском лагере 5-разовое. Имеется лицензия на медицинскую деятельность, сертификаты соответствия на питание в столовой и проживание в детских санаторно-оздоровительных лагерях.

Хотим обратить Ваше внимание, что наша здравница расположена вне крупного населенного пункта, так что любителей урбанизации и мега полисов ждет разочарование; ну а тех, кто устал от выхлопных газов, толчеи на улицах и в общественном транспорте, бетонных мешков и серого асфальта, милости просим на отдых к нам, в ДСОЛ «Старт»!

Телефон
8 (86167) 61-8-21, 8 (86167) 61-8-30
  • ГАУ ВО ДСОЛ «Старт»

Send Message

Пожалуйста войдите в сайт чтобы получить возможность отправить сообщение владельцу бизнеса.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.