Тюменские общественники окажут помощь жертвам гуманитарной катастрофы на Донбассе

Тюменские общественники окажут помощь жертвам гуманитарной катастрофы на Донбассе

Тюменские общественники окажут помощь жертвам гуманитарной катастрофы на ДонбассеВ первые дни апреля в Тюмени стартовала благотворительная акция в поддержку детей Донбасса – сбор средств на доставку гуманитарного груза в районы конфликта на юго-востоке Украины. До сих пор ситуация в этом регионе далека от благополучной, а ожесточенное противостояние может вспыхнуть с новой силой в любую минуту. Поэтому вопрос помощи детям, которые стали невольными жертвами войны,  не теряет своей актуальности.
Инициаторами проведения новой акции стал Фонд социальной поддержки населения “Возрождение” во главе с директором фонда Александром Сергеевичем Лозовским.

Фонд “Возрождение” стал широко известен в прошлом году, как организатор фотовыставки «Донбасс – хроника гуманитарной катастрофы» и акции по сбору вещей и предметов первой необходимости для отправки в зону конфликта на Донбассе, в ходе которой было собрано около 18 тонн гуманитарного груза.

Специальные ящики для сбора пожертвований установлены в нескольких организациях и торговых точках города. Так, партнёрами благотворительной инициативы стали: Тюменская областная организация общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» расположенная по ул. Пермякова, 44 (Председатель тюменского «ВОА» – Гаврин Андрей Владимирович), торговый центр «Березняковский» по ул. Сосьвинская, 82 (директор – Курбанова Олеся Славковна) и магазин «Шафран» на ул. Речная, 18.

Организаторы акции просят всех не оставаться равнодушными и помочь хоть детям Донбасса хотя бы минимальной суммой, ведь чтобы помочь не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым!

Партнерами проекта стали Альянс социально ориентированных организаций и комиссия по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческой деятельности Общественной палаты Тюменской области.

Подробности об акции  можно узнать по телефонам 8 (3452) 38-18-14, 61-59-47 или отправив электронное письмо на адрес 72.vozrogdenie@gmail.com.