В Тюменской области дан старт конкурсу фото работ, посвященных благотворительности

В Тюменской области дан старт конкурсу фото работ, посвященных благотворительностиАНО «Тюменский дом Фотографий» приглашает социально ориентированные  некоммерческие  организации, а также российские и международные компании, занимающиеся благотворительностью на территории Тюменской области  принять участие в региональном этапе всероссийского фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность 2.0».

Проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность 2.0» учредителем которого является «Форум доноров», направлен на развитие культуры коммуникации и визуальной самопрезентации благотвори­тельных организаций, реализующих свои программы на территории нашей страны.     Федеральный этап фотоконкурса закончен, определены финалисты. Однако,  для популяризации благотворительной активности во многих регионах России проводятся региональные этапы фотоконкурса.

Партнерами проекта в Тюменской области выступили Комиссия по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области  и Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области.

Для участия в конкурсе необходимо отправить с 10 октября по 10 ноября 2018 года на электронный адрес fotoexpo72@mail.ru фотоработы, отражающие деятельность благотворительных организаций (не более трех снимков от организации). Фотографии могут быть присланы в виде вложения к электронному письму, либо могут быть переданы с использованием облачных сервисов хранения данных. Кроме того, к фотоматериалам необходимо прикрепить анкету участника Конкурса в формате doc/docx и согласие участника в формате pdf c подписью директора и печатью организации (или подписью лица, имеющего доверенность на подписание документов).

С подробными требованиями, к присылаемым фотоматериалам можно будет ознакомиться в Положении о Фотоконкурсе «Объективная Благотворительность 2.0», которое будет размещено в ближайшее время на сайте общественных объединений Тюменской области «Диалог» (www.dialog-urfo.ru) .

Открытие центральной выставки и церемония награждения финалистов конкурса запланирована на ноябрь 2018 года.

Также в рамках реализации проекта на территории Тюменской области для участников будут организованы открытые семинары, вебинары и мастер-классы. Их цель – повышение уровня компетенции в сфере визуальных коммуникаций.

По всем организационным вопросам организаторы просят обращаться по электронному адресу fotoexpo72@mail.ru или на номер +7 9044 998755.

Подробную информацию о проекте «ОБЪЕКТИВная благотворительность 2.0» можно найти здесь: http://www.donorsforum.ru/projects/obektivnaya-blagotvoritelnost/proekt-2018/,  а о школе визуальных коммуникаций — по этой ссылке http://www.donorsforum.ru/projects/obektivnaya-blagotvoritelnost/proekt-2018/education/