Тюменские общественники приняли участие в работе “Школы региональных экспертов” в Петербурге

Тюменские общественники приняли участие в работе “Школы региональных экспертов” в ПетербургеС 20 по 22 марта около 30 представителей общественного сектора и из разных регионов России собрались в Петербурге для участия в Школе региональных экспертов: интенсивном тренинге по разным экспертным компетенциям. Авторы этой программы – резиденты пространства «НКО-кухня»: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с Центром РНО и содружеством Добрых городов. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Как отметили сами организаторы для участия в этом событии были отобраны люди, которые работают в НКО-секторе и имеют компетенции не только по специфике работы своей организации/группы, но и по какой-то из инфраструктурных тем для НКО.

Тюмень в Школе региональных экспертов представлял лидер Альянса СО НКО Тюменской области и член совета региональной общественной палаты, Михаил Мельцер. Он отметил, что эти три дня интенсива позволили участникам программы познакомиться друг с другом и опытными экспертами федерального уровня, улучшить свои экспертные навыки презентации, выступления, работы с заказчиком, формирования имиджа. Также все резиденты школы получили в подарок деловое фото и создали с помощью тренеров резюме эксперта, которое будет размещено в сети.

Также Михаил Мельцер подчеркнул, что Школа помогает региональному эксперту сформировать новые компетенции, получить экспертный опыт и полезные связи в регионах и столице. Участник программы за короткий срок выходит на новый уровень личного и профессионального развития при поддержке экспертного сообщества

Заочный этап Школы региональных экспертов будет проходить с апреля по октябрь 2019 года и завершится выпускным на конференции Добрых городов в Санкт-Петербурге.

Отметим, что это — уже вторая Школа региональных экспертов. На первой, свои экспертные компетенции повысили 30 коллег из разных регионов от Краснодара до Владивостока. Многие из участников первого проекта добились ощутимых результатов. Так, Виктория Щелкова из Екатеринбурга организовала конференцию «Урал.Фандрайзинг», Руслан Шекуров из Казани вместе со своей командой стал победителем общероссийского Чемпионата по решению кейсов в управлении НКО «Разумеется» 2018, а Джамиля Семененко из Барнаула, открыла первый в своем городе благотворительный магазин.