Приглашаем на информационно-консультационный семинар «Школа заботы за больными с деменцией», который состоится 25 сентября 2019 г. в Волгограде

25 сентября 2019 г. центром «Патронажная служба Каритас» проводится информационно-консультационный семинар «Основные аспекты оказания социальной помощи больным с деменцией», совместно с Фондом «Альцрус» https://www.alzrus.org/ — это единственная некоммерческая организация, которая занимается проблемой деменции в нашей стране. Фонд входит в Международную Ассоциацию альцгеймеровских организаций (Alzheimer Disease International) и Международное движение Dementia Friends.

9.30-10.00 – презентация сборника материалов межрегиональной конференции «Уход как процесс: перезагрузка», прошедшей в июле в Волгограде на базе Дома-интерната для престарелых.

Ведущая Инна Бубликова, директор «Каритас-Волгоград».

10.00-15.00 – Семинар по вопросам заботы и ухода за больными с деменцией. Ведущая Александра Щеткина – руководитель Фонда «Альцрус».

В программе семинара:

  • понимание деменции – причины и признаки
  • основные принципы и формы взаимодействия и помощи дементным больным
  • как помочь больному с деменцией на улице
  • интерактив и памятки по работе с дементными больными

Для участия в презентации и семинаре необходимо заполнить анкету (в приложении).

Все участникам будут вручены памятные Сертификаты.

Во время семинара для всех участников будут организованы чайные паузы.

Адрес проведения: уточняется, будет сообщен дополнительно до 23.09.2019 г.

Проект «Уход как процесс: перезагрузка».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

анкета-заявка на семинар 25.09.19

2-3 июля 2019 г. в Волгограде прошла Межрегиональная конференция по вопросам в области ухода за пожилыми и больными людьми «Уход как процесс: перезагрузка»

2-3 июля 2019г. в Волгограде на базе Дома—интерната для престарелых и инвалидов прошла Межрегиональная конференция по вопросам в области ухода за пожилыми […]