Победитель конкурса «ОМК-Партнёрство» открыл медиашколу в Выксе

Победитель конкурса «ОМК-Партнёрство» открыл медиашколу в ВыксеВ Ближнепесоченской школе г. Выкса открыли школу журнального дела и радиовещания «Голос детства». Идея принадлежит Сергею Просвирину, который представил свою инициативу на конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» и выиграл грант на ее реализацию. Конкурс с 2015 года проводится при финансовой поддержке Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва).

Проект Сергея Просвирина даст возможность ребятам развить свои таланты в области журналистики, получить навыки работы на телевидении и радио, организовать интересный досуг. Также школа поможет объединить детей и взрослых через информационные и музыкальные передачи. Средства гранта были потрачены на приобретение необходимой для занятий техники.

«Проект направлен на расширение возможностей дополнительного образования в городе и на создание новых форм занятости для учащихся. Наша медиашкола работает по трём направлениям – видео, радио и печатная журналистика. У нас есть школьная радиобудка, мы печатаем свои журналы. Любой желающий может к нам присоединиться», – рассказал о своем проекте Сергей Просвирин.

В начале сентября в школе прошёл открытый урок. Гостям представили три творческие площадки: мастер-классы по журналистике, видеосъемке и радиовещанию. Ребята и их родители могли посетить занятия, чтобы понять, какое направление им интересно. Сегодня в медиашколе занимается около 30 школьников.

«Мы очень рады, что конкурс «ОМК-Партнерство» помогает открывать новые таланты и развивать творческие способности детей нашего города. Мы будем и дальше поддерживать тех, кто вносит огромный вклад в развитие потенциала подрастающего поколения», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Справка

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов.

Всего в 2019 году на конкурс поступило 73 заявки от волонтеров и 113 от некоммерческих и муниципальных организаций. Гранты на реализацию получили 48 проектов от организаций, компания профинансировала их на суммы до 250 тыс. руб. каждый, и 46 – от волонтеров на сумму до 50 тыс. рублей.

Общий бюджет конкурса составил 9,15 млн рублей. Проекты будут реализованы в регионах, где расположены предприятия ОМК: в Выксе (Нижегородская область, компания представлена Выксунским металлургическим заводом), Альметьевске (Республика Татарстан, представлена Альметьевском трубным заводом), Чусовом (Пермский край, представлена Чусовским металлургическим заводом), в поселке Новосинеглазовский (Челябинск, представлена заводом «Трубодеталь») и Москве (волонтерские проекты).

Основным вектором пятого юбилейного конкурса стало развитие социального добровольчества. Ресурсные волонтерские центры, члены партнера конкурса – Ассоциации волонтерских центров, провели для сотрудников ОМК тренинги и научили их принципам социального добровольчества и привлечения инвестиций. Среди победителей «ОМК-Партнерство» – волонтерские инициативы, направленные на поддержку пенсионеров и ветеранов, помощь малообеспеченным, бездомным, людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), вовлечение людей «серебряного возраста» в волонтерскую деятельность.

Справка

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.

Председатель совета директоров ОМК – Анатолий Седых, председатель правления — Наталья Еремина.

Контакты для СМИ:

 Павел Таран, руководитель пресс-службы ОМК

+7 985 410-81-90

press@omk.ruПобедитель конкурса «ОМК-Партнёрство» открыл медиашколу в Выксе

София Абилова

+7(968)442-00-63

sa@eleven-pr.com