Приглашаем принять участие в Международном форуме добровольцев

Приглашаем принять участие в Международном форуме добровольцевС 2 по 5 декабря в городе Сочи пройдёт Международный форум добровольцев, который объединит 5 тысяч участников из России и зарубежных стран. Мероприятие будет приурочено к Национальному и Международному дню волонтёра, который отмечается 5 декабря. Место проведения было выбрано не случайно – в этом году свой 5-летний юбилей отмечают такие важные для России события, как Всероссийский форум добровольцев, впервые прошедший именно в Сочи, а также XXII зимние Олимпийские игры.

Мероприятие традиционно состоит из трёх частей: полезная, деловая и концертная программы.

В рамках полезной программы участники окажут помощь социальным учреждениям и благотворительным фондам, а также познакомятся с особенностями социального, медицинского, экологического и событийного волонтёрства.

Деловая программа предусматривает участие в дискуссиях и мастер-классах от ведущих экспертов в сфере добровольчества, сессиях по нетворкингу и международному сотрудничеству, посещение выставок общественных организаций и социальных проектов.

Мероприятие завершится концертной программой с участием популярных исполнителей, а ключевым событием церемонии закрытия форума станет вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019».

Для участия в Международном форуме добровольцев необходимо подать заявку на портале добровольцыроссии.рф до 10 ноября 2019 года.

Контактное лицо – менеджер проекта отдела по работе с участниками проектов ФГБУ «Роспатриотцентр» Янина Лидия Сергеевна, тел. (495)668-80-08 (доб. 7063), e-mail: lyanina@rospatriotcentr.ru.