Онлайн-семинар по разработке социальных проектов собрал около 500 участников

Онлайн-семинар по разработке социальных проектов собрал  около 500 участников4 марта 2021 года в формате онлайн прошел межрегиональный онлайн-семинара «Организация и подготовка молодых людей с инвалидностью к форумной кампании Федерального агентства по делам молодежи в 2021 году»

В рамках данного семинара был презентован алгоритм работы Службы по сопровождению по сопровождению ребят с инвалидностью по участиям на форумах в 2021 году.

На данный момент образуются региональные штабы по набору ребят с инвалидностью которые будут сопровождать в направление подачи заявки на участие и на грантовый конкурс. Экспертами штабов станут  люди с инвалидностью, которые являются победителями  и экспертами  грантового конкурса Росмолодежи. В семинаре приняли участие около 500 человек с инвалидностью из Тюменской, Курганской, Волгоградской, Свердловской, Челябинской, Самарской области и Санкт Петербурга.

По словам руководителя АНО «Вдохновение», члена рабочей группы по социализации людей с инвалидностью Тимура Нигматуллина  ребята готовы к участию на форумах и в этом году участников станет больше.