22-ой Фестиваль соседей пройдет в ближайшую субботу в новом – сельском формате

22-ой Фестиваль соседей пройдет в ближайшую субботу в новом – сельском формате25 сентября 2021 года организации-участники Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области проведут уже 22-й в истории проекта традиционный праздник добрососедства «Фестиваль соседей».

В этот раз, организуемый с 2016 года красочный уличный праздник дружбы, творчества и взаимопомощи, пройдёт в новом «сельском формате». Впервые площадкой фестиваля станет территория загородного коттеджного поселка «Зеленые холмы»  Он находится рядом с селом Кулакова, всего в 20 километрах по Ирбитскому тракту от центра Тюмени. Это экологически чистый и невероятно красивый район, в котором в настоящее время проживают более полутора тысяч семей. Вблизи поселка есть заповедный лес и небольшое озеро. Соорганизатором и принимающей стороной фестиваля выступит мастерская уникальных настольных игр «Туми-иши» и её руководитель Андрей Протасов.

Как рассказал председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер загородный формат позволит помимо традиционных для  «Фестиваль соседей» площадок некоммерческих организаций представить на празднике новые виды активностей — «дачные» площадки, деревенские игры, выставку народных ремесел и многое другое.

Кроме того, гостей Фестиваля ждут:

  • Мастер-классы по мини-футбол и настольный футбол от центра развития уличного футбола «Панна»;
  • мастер классы по единоборствам и самообороне для детей Клуб боевых искусств «Лидер» и «Тюменской городской Федерации Айкидо»;

  • мастер-класс по оказанию первой помощи и скалолазанию от  «Всероссийского студенческого корпуса спасателей»;

  • детскийавтогородок тюменского отделения «Всеросссийского Общества Автомобилистов»;

  • выставка старинной книги от Фонда «Земля Сибирская»

-инклюзивная площадка;

-площадки правовой и психологической помощи;

  • акция «Я люблю жизнь» от проекта «Волонтер-2021»;
  • обучающие финансовые настольные игры для детей и взрослых;

  • благотворительный аукцион изделий hand-made от социальногообменника «Тюменская дармарка»;

  • площадка зооволонтерства от котокафе «Мурка и Васька»;

  • детская игровая площадка с конкурсами и аниматорами;

  • библиобус от Тюменской городской библиотечной системыи десятки других интересных и необычных площадок на любой вкус!

  • Также в рамках Фестиваля пройдёт концертная программа с выступлениями участников и воспитанников тюменских некоммерческих организаций. Планируются выступления «Хореографической мастерской Александры Балецкой», студии жестовой песни, клуба исторического танца «Дамы и кавалеры», центра Ведической культуры и других.

    Стартует фестиваль в ближайшую субботу 25 сентября в 15:00 по адресу ул. Соловьиная 1 (коттеджный поселок «Зеленые холмы», детская площадка пятой очереди).

    Организаторы фестиваля приглашают принять участие в концертной программе и выставке социальных проектов всех инициативных граждан и социально ориентированные общественные организации Тюмени и Тюменской области!

    Все, кто хочет стать участником или гостем крупнейшего регионального фестиваля некоммерческого сектора, можно задать все имеющиеся вопросы на электронную почту politreyd@bk.ru или позвонить по телефону (3452)38-18-14.