Мастер-класс по адаптивному хоккею пройдёт в Тюмени

Мастер-класс по адаптивному хоккею пройдёт в ТюмениУчастник Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области АНО «Центр развития дворового спорта» приглашает всех желающих принять участие в открытом мастер-классе по адаптивному хоккею. Мероприятие состоится 29 марта 2022 в Тюмени на базе ледового дворца “Титан” (проезд Воронинские горки, 156А, с.1) под эгидой Федерации адаптивного хоккея. Днем раньше, 28 марта состоится круглый стол по развитию этого вида спорта. Он пройдет в Общественном центре «Дом НКО» по адресу: г. Тюмень, ул. Ямская 71а, начало в 15.00.

Адаптивный хоккей— это разновидность хоккея с шайбой на льду для спортсменов с инвалидностью. Занятия адаптивным хоккеем, как и другими видами адаптивной физической культуры позволяют людям с инвалидностью существенно улучшить качество жизни, достичь значительных успехов в реабилитации.

К участию приглашаются семьи с детьми от 7 лет со следующими заболеваниями:

  • поражение опорно-двигательного аппарата;
  • слабовидящие и тотально слепые;
  • с нарушением интеллекта.

В рамках мастер-класса специалисты в области адаптивного хоккея расскажут о полезном влиянии занятий спортом на его физическое развитие и социальную адаптацию. Также в ходе мастер-класса все его участники смогут попробовать себя на льду в роли настоящих хоккеистов. Экипировка и инвентарь для участия предоставляется самими организаторами. От участников потребуются лишь коньки и хорошее настроение! Запись на мастер-класс проводится по телефону 8-916-366-43-76 (Антон Политов).

Кроме того, в рамках встречи планируетсяпроведение круглого стола на тему «Развитие адаптивного хоккея в Тюменском регионе». Его участниками станут представители органов власти, директора адаптивных школа региона, представители НКО и другие заинтересованные лица.