«Тюменская Дармарка» продолжает расширять одну из крупнейших за Уралом сеть благотворительных боксов для приёма вещевых пожертвований

«Тюменская Дармарка» продолжает расширять одну из крупнейших за Уралом сеть благотворительных боксов для приёма вещевых пожертвований16 августа 2023 года второй в этом сезоне вещевой бокс, в рамках проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем», реализуемого при поддержке Администрации города Тюмени, был открыт в новом офисе тюменского регионального отделения «Российского Красного Креста» по адресу ул. Одесская, д. 47.

Тюменский «Красный Крест» и его руководитель Михаил Владимирович Морозов активно сотрудничает с социальным вещевым обменником с 2019 года. Волонтеры «Красного Креста» регулярно предавали на нужды благополучателей «Тюменской Дармарки» гуманитарную помощь, в том числе и собранную, с помощью вещевого бокса, установленного в прежнем офисе организации. Сейчас добрая традиция будет продолжена – все желающие смогут быстро и удобно передать уже ненужные, но чистые, аккуратные и пригодные для дальнейшего использования предметы одежды, обувь и игрушки в помощь и предметы быта в помощь беженцам и семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов РФ.

Руководитель проекта, Татьяна Ивановна Филина, отмечает, что в настоящее время наиболее востребовано постельное бельё, матрасы и подушки. В ближайшее время команда проекта планирует установить ещё один благотворительный бокс. Организаторы готовы рассматривать предложения о месте установки от представителей социально ориентированного бизнеса и НКО.

Осенью работа проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем» продолжится. Она будет включать проведение серии благотворительных акций по целевому сбору вещевых пожертвований для беженцев, а также семей мобилизованных граждан, а также мероприятий по их моральной поддержке в виде периодических индивидуальных психологических консультаций. В итоге организаторы планируют сформировать активное сообщество взаимопомощи и поддержки из представителей целевой аудитории и благотворителей, которое поможет улучшить моральное состояние людей, повысить единство и сплочённость всего общества.

Присоединиться к работе нового проекта и узнать актуальный график работы социального обменника, а также любую интересующую информацию можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.