Завершился набор волонтёров «Тёплых котов 2.0»

Завершился набор на участие в проекте «Фестиваль доброты «Тёплые коты» 2.0». Молодых людей ждут эколекции, мастер-классы, игры, и, конечно же, организация и проведение фестиваля доброты. Все волонтёры «Тёплых котов» получат презенты и верифицированные часы на DOBRO.RU.

Завершился набор волонтёров «Тёплых котов 2.0»Фестиваль доброты «Тёплые коты» – это проект организации «Грин Хелперс», который реализуется с 2018 года. За время реализации проекта при поддержке Фонда президентских грантов в 2021 году было собрано 124 кг корма для приютских животных, принято — 134 кг макулатуры. Фестивали, в организации которых приняло участие 100 волонтёров, посетило 218 человек. В 2022 году проект «Фестиваль доброты «Тёплые коты» 2.0» победил в конкурсе грантов Губернатора Тюменской области.

Реализацию проекта поддерживают Департамент по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени; МАУ ДО «ЦВР «Дзержинец» города Тюмени; Швецова Ольга Владимировна, депутат Тюменской областной Думы; Общественная палата Тюменской области; ТООО «Общество защиты животных» (приют »Лучший друг»); ТРОО помощи животным «Ладонь и лапа».

Молодые люди (от 14 до 35 лет), желающие начать систематически заниматься волонтёрской деятельностью, прошли регистрацию на проект. Из 94 заявок было выбрано 30 участников, в соответствии с условиями реализации «Тёплых котов 2.0». Теперь ребят ждёт подготовительный блок от наставников проекта в виде лекций, мастер-классов, тренингов на командообразование и деловых игр. Данный блок является также и профориентационным касательно следующих сфер деятельности: экология, ветеринария, кинология, ивент-индустрия. Далее участникам предстоит организовать и провести фестиваль доброты, включающий в себя пункты сбора корма для приютских животных и макулатуры, фримаркет, экобукинг, мастер-классы, лекции и музыкально-поэтический вечер для жителей города. А также – онлайн экоквест «Зелёная пятёрка». На протяжении всей реализации проекта молодым людям будут помогать котоволонтёры-наставники.

Подробная информацияпо ссылке:  https://vk.com/warmcats72

Организатор: АНО «ДМЦ «Грин Хелперс»

Контактная информация:

Стафеева Юлия Александровна, 8 904 887 82 72