На этой неделе состоятся полуфиналы чемпионата по финансовой грамотности «Молодежная финансовая инициатива»

На этой неделе состоятся полуфиналы чемпионата по финансовой грамотности «Молодежная финансовая инициатива»В Тюмени завершается отборочный этап четвертого городского чемпионата среди молодежи по финансовой игре «Денежный поток», проводимого региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Администрации города Тюмени.

Около месяца старшеклассники, студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений Тюмени соревновались за выход в полуфинал чемпионата по финансовой грамотности.

Всего за десятки отборочных игровых сессийв турнире приняли участие около 600 юношей и девушек из МАОУ СОШ № 94, «Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства», МАОУ СОШ № 68, МАОУ СОШ № 42, «Тюменского колледжа экономики, управления и права»,МАОУ СОШ № 69 и других образовательных организаций.

Заключительная игра отборочного этапа состоялась 26 октября в Тюменском колледже экономики, управления и права по адресу ул. Герцена, 80. Последними полуфиналистами турнира стали Арсений Чегуров, Айнура Абдулла и Максим Липский.

Участники с огромным энтузиазмом и азартом соперничали друг с другом за игровым полем обучающей настольной игры «Денежный поток», попутно углубляя свои знания в области финансового планирования, инвестициях и эффективных способах получения пассивного дохода. Помогали юным игрокам разобраться в нюансах правил опытные ведущие и волонтеры проекта «Молодежная финансовая инициатива».

Как отметила, председатель тюменского «Финпотребсоюза» Светлана Мельцер, теперь более 100 призеров отборочных туров продолжат борьбу в трех полуфинальных игровых сессиях. Они пройдут 9, 10 и 11 ноября на территории тюменского молодежного пространства «Город молодых» по ул. Механическая, 31/1. Для полуфиналистов запланирована и лекционная программа. Перед ними выступят эксперты регионального отделения Центрального Банка Российской Федерации, управления Роспотребнадзора, специалисты банков и страховых компаний, а также финансовые волонтеры Ассоциации финансовой грамотности.

Финал четвертого городского чемпионата среди молодежи по финансовой игре «Денежный поток» состоится 29 ноября в «Тюменском Технопарке» в рамках проведения «Финансового фестиваля для всей семьи». Гостей фестиваля ждут множество активностей, теоретических и практических занятий по финансовой грамотности от региональных и федеральных экспертов, а также финансовые игры и квизы.