Проект «Мета – Лето» в Тюмени принимает первых гостей!

Проект «Мета – Лето» в Тюмени принимает первых гостей!Накануне, 18 мая 2023 года, на базе уникального цифрового пространства «Тюмень МЕТАверс» стартовали интерактивные семинары в рамках проекта «Мета-Лето в Тюмени».

Напомним, что инициатива тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов реализуемая при поддержке регионального Альянса социально ориентированных НКО и IT-компания ООО «Бёрдчерии», представляет собой образовательный онлайн-проект. В ходе проведения «Мета-Лето в Тюмени» все желающие абсолютно бесплатно могут поучаствовать в познавательных семинарах, лекциях и мастер классах от ведущих экспертов по самым разнообразным темам – от последних научных достижений до основ классической культуры, от психологии до юриспруденции. Проект проходит с 18 мая по 15 июня каждый четверг в три часа дня по тюменскому времени.

Честь открыть лекции «Мета-Лето в Тюмени» выпала автору мультемедийного проекта «Хроники разбитого мира» Евгению Борисову. В ходе встречи он подробно рассказал об истории созданной им фантастической вселенной, сделав особый аспект на её мультиплатформенности. Евгений более десяти лет профессионально занимается робототехникой и образовательными проектами. Вдохновленный «Властелином колец» и «Гарри Поттером» он решил написать книгу о путешествиях юного героя в высокотехнологичной вселенной.

В настоящее время в создаваемый тюменским  писателем цикл входят две книги «Хроники разбитого мира. Роби и тайна фриджитов» и «Хроники разбитого мира. Путь в Асхиг». Первая книга уже адаптирована в формат аудиокниги и аудиоспектакля.

Евгений рассказал, что действие его историй происходит в техногенной цивилизации, смыслом существования которой стали скорость и прогресс ради прогресса. Центральным персонажем является тринадцатилетний мальчик Роби, живущий со своим дедушкой глубоко в лесу, но случайно встретивший трёх представителей изгнанного странного народа. Юному герою вместе с друзьями предстоит отправиться в столицу Бест-Хард-Сити, и там попытаться найти пропавших родителей.

Спикер отметил, что несмотря на то, что центром проекта являются книги очень важным элементом являются и остальные составляющие медиафраншизы.По мотивам произведений уже создана настольная ролевая игра и выпускаются наборы технических конструкторов для обучения детей робототехнике. Совместно с «Региональным информационно-образовательным центром» разрабатывается компьютерная игра в сеттинге «Хроники разбитого мира».

Необычный мультимедийный проект вызвал огромный интерес у гостей встречи, а создатели «Тюмень МЕТАверс» даже анонсировали открытие в тюменской метавселенной локации переносящей гостей в мир «Хроник разбитого мира»!

Следующая встреча «Мета-Лето в Тюмени» пройдёт 25 мая в 15 часов по тюменскому времени. Лектор, председатель АНО «Вдохновение», Тимур Нигматуллин расскажет об инклюзии в образовании и реализации социально-значимых проектов. Присоединиться к лекциям можно любому желающему на сайте https://tyumen-metaverse.ru.

Все вопросы и подробности о проекте можно узнать, написав на электронную почту politreyd@bk.ruили позвонив по телефону 8(3452) 38-18-14