Развитие финансовой грамотности обсудят в Тюмени 30 мая

Развитие финансовой грамотности обсудят в Тюмени 30 мая30 мая 2023 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» состоится круглый стол, посвящённый подведению итогов областного финансового фестиваля для детей и молодежи «ФинФест-Молодость 2023». Напомним, что это уникальное мероприятие, было проведено в конце апреля тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке гранта Губернатора Тюменской области.

Также партнерами фестиваля стали Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области, Уральское главное управление Центробанка РФ в Тюменской области, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, Ассоциация развития финансовой грамотности, Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, Тюменское агентство развития креативных индустрий, Тюменский государственный университет, Тюменский колледж экономики, управления и права, а также многие другие организации.

Гостями прошедшего на территории Финансово-Экономический института Тюменского государственного университета мероприятия стали более 1000  молодых тюменцев от 14 до 35 лет. В работе «ФинФест-Молодость 2023» приняли участие более 30 экспертов, включая гостей из Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Чебоксар. На 10 различных тематических площадках они провели с ребятами серию увлекательных лекций и семинаров о различных аспектах грамотного и безопасного поведения в мире финансов. В ходе ФинФеста работали две площадки финансовых мастер-классов, где юные участники могли «прокачать» на практике финансовые компетенции, площадка настольных игр и познавательный финансовый квиз от Центробанка РФ. На всём протяжении фестиваля работала VR-площадка, где каждый гость мероприятия мог прогуляться по виртуальному офису тюменского «Финпотребсоюза».

Подробно ключевые результаты «ФинФеста-Молодость 2023» и планы по работе в сфере финансовой грамотности на будущий год обсудят на итоговом круглом столе 30 мая в «Точке кипения – Тюмень» по адресу ул. Республики, 142. Начало мероприятия в 15.00 по тюменскому времени. К участию приглашаются представители СМИ и все граждане, заинтересованные в развитии финансовой грамотности в тюменском регионе. Любые имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на почту politreyd@bk.ru.