Волгоградская торгово-промышленная палата

Рубрика
Краткое описание

Президент - Ткаченко Вадим Евгеньевич
Полное описание

Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата» – негосударственная некоммерческая организация, созданная для содействия развитию экономики Волгоградской области, ее интегрированию в экономику страны, созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, урегулированию отношений предпринимателей с их социальными партнерами, для представления и защиты интересов предпринимателей.

Волгоградская ТПП, основанная 5 декабря 1990 года, на сегодняшний день является одним из авторитетных региональных сообществ предпринимателей, объединяющим предприятия и организации всех сфер экономики.

Членство в Палате открывает предпринимателям новые перспективы в развитии бизнеса, в установлении деловых контактов с российскими и зарубежными партнерами, предоставляет возможности самого активного участия в значимых бизнес-событиях региона и мира. Вступая в члены Волгоградской ТПП, организации Волгограда и области одновременно становятся и членами ТПП Российской Федерации. Волгоградская ТПП входит в систему Торгово-промышленных палат РФ, объединяющую 180 территориальных торгово-промышленных палат.

Волгоградская ТПП, представляя и защищая интересы предпринимателей, активно участвует в налаживании эффективного взаимодействия предпринимателей с государственными органами, отстаивает их интересы, участвует в реализации программ, направленных на развитие предпринимательства. Президент и руководство Палаты входит в состав более 40 общественных объединений, обеспечивающих координацию между предпринимательскими и властными структурами города и региона, среди них: совет по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Волгоградской области, общественно-консультативный совет при УФАС по Волгоградской области, экспертная группа Агентства стратегических инициатив по внедрению регионального инвестстандарта, Инвестиционный совет Волгограда и др.

Палата участвует в реализации различных региональных программ, направленных на развитие предпринимательства, формирование кадрового потенциала области, повышение инвестиционной привлекательности региона, на внедрение инноваций в экономику области.

Волгоградская ТПП активно участвует в нормотворческой деятельности, в том числе по оценке регулирующего воздействия вновь разрабатываемых в регионе нормативно-правовых актов. Палатой постоянно проводится мониторинг эффективности правового регулирования государственных и муниципальных услуг предпринимательскому сообществу Волгоградской области. В Волгоградской ТПП с 2003 года постоянно работает Общественная приемная по всем вопросам ведения предпринимательской деятельности. В мае 2010 года Министерство Юстиции РФ аккредитовало ВТПП в качестве независимого эксперта для осуществления экспертного анализа проектов нормативных документов на наличие коррупционной составляющей.

Волгоградская ТПП уделяет большое значение информационной поддержке предпринимательства.

Палата имеет 4 информационных ресурса:
газета «Южный деловой вестник»;
веб-сайт www.volgogradcci.ru;
бизнес-страница ВТПП в социальной сети Facebook;
бизнес-страница ВТПП в социальной сети Instagram.
Одной из важнейших уставных задач ВТПП является оказание всесторонней помощи предпринимателям. В Волгоградской ТПП как в едином центре, можно решить все вопросы, касающиеся организации и ведения бизнеса. В настоящее время Волгоградская ТПП по объемам и номенклатуре оказываемых услуг входит в число крупнейших палат РФ, предоставляя предпринимателями и организациям региона более 100 видов услуг, которые способствуют развитию производства, увеличению экспорта, повышению конкурентоспособности волгоградского бизнеса.

Спектр услуг постоянно расширяется, и многие начинания, реализуемые Волгоградской ТПП, являются новаторскими в масштабах системы ТПП РФ и приняты другими Палатами на вооружение.

Сегодня Волгоградская торгово-промышленная палата – это:

622 организации-членов Палаты
20 представителей в районах города и области
8 общественных комитетов, объединяющих предпринимателей по различным сферам деятельности
Коллегия медиаторов
Организации, созданные с участием Палаты:

АНО «Волгоградэкспертиза»
АНО «Центр внешнеэкономической деятельности»
АНО ДПО «Международный центр подготовки кадров»

Телефон
43-65-75
Почтовый адрес
, г. Волгоград,
ул. Академическая, 11
Почтовый индекс
400074

Send Message

Пожалуйста войдите в сайт чтобы получить возможность отправить сообщение владельцу бизнеса.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.