ВРМОО «Поиск»

ВРМОО «Поиск»
Рубрика
Полное описание

ВРМОО «Поиск» создана энтузиастами в 1992 году с целью проведения поисковых работ на территории Волгоградской области и реализации федерального закона «Об увековечении памяти павших при защите Отечества». На 1 января 2016 года в составе организации насчитывается 36 поисковых отрядов из Городищенского, Ольховского, Быковского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Михайловского, Калачевского, Октябрьского, Светлоярского, Котельниковского, Камышинского, Чернышковского муниципальных районов, городов Волгоград и Волжский.

Общая численность организации 950 человек. За 23 года работы силами организации проведено более 600 полевых экспедиций, обнаружены останки около 30 000 советских воинов. Имена около 1000 воинов удалось установить.

Организация проводит большую совместную работу с органами местного самоуправления по организации торжественных захоронений найденных воинов, уходу за мемориалами и братскими могилами. Одним из важнейших направлений деятельности ВРМОО «Поиск» является работа по патриотическому воспитанию молодежи региона. Ежегодно на базе школ и других учебных заведений Волгограда, Волжского и муниципальных районов проводятся сотни уроков мужества, презентаций к памятным датам и занятий с молодыми поисковиками

  • ВРМОО «Поиск»

Send Message

Пожалуйста войдите в сайт чтобы получить возможность отправить сообщение владельцу бизнеса.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.