Волгоградская региональная молодёжная общественная организация «Родник»

Волгоградская региональная молодёжная общественная организация «Родник»
Рубрика
Краткое описание
Марченко Екатерина Андреевна
Председатель
Полное описание

Управление общественных связей провело очередное выездное рабочее совещание, посвященное реализации в 2016 году общественными организациями проектов, ставших получателями субсидий. В работе совещаний принимают участие члены общественного совета при комитете по делам территориальных образований Волгоградской области. В данном совещании принял участие Владимир Карлович Калганов.

Фестиваль "Студенческая весна на Волге" задуман как проект поддержки и развития студенческого творчества. Он реализуется на территории Волгоградской области с 1994 года, и является региональным фестивалем Программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна", утвержденной Министерством спорта, туризма и молодежной политики. Как отметила руководитель общественной организации "Родник" Екатерина Марченко, главная цель проекта - сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений и традиций волгоградского студенчества. "Студенческая весна на Волге" создает условия для творческого роста молодежи, обмена опытом и дальнейшего сотрудничества. Фестиваль выявляет талантливых исполнителей и коллективы, оказывает помощь в повышении их профессионального уровня, расширяя их творческие горизонты.
Направления фестиваля: музыка, хореография, театр, журналистика. Помимо этого, фестиваль является экспериментальной площадкой для развития навыков для сценаристов, режиссеров, PR-специалистов.
Проект реализуется на территории Волгограда и Волгоградской области. Зональными столицами отборочных фестивалей ежегодно становятся Камышин, Котово, Михайловка и Волжский. Реализация проекта проходила в несколько этапов. Первый - проведение факультетских и вузовских фестивалей студенческого творчества. Второй - отборочные фестивали студенческого творчества на уровне районов Волгограда и по итогам районных этапов проведение городского отборочного этапа фестиваля. Третий - отбор на уровне муниципальных образований (городских округов); четвертый – областной финал фестиваля "Студенческая весна на Волге".
В 2016 году участниками отборочных этапов стали 500 студентов, в финал вышли 300. Призерами стали 60 молодых людей. Всего же проект поддержки и развития студенческого творчества фестиваль "Студенческая весна на Волге" на всех этапах реализации охватывает порядка 1 500 студентов.
Ежегодно победители финала областного фестиваля "Студенческая весна на Волге" представляют Волгоградскую область на Всероссийском Фестивале. По итогам Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" ежегодно, несколько человек из состава делегации Волгоградской области номинируются, и получают премии Президента Российской Федерации для талантливой молодежи.

Телефон
23-33-30
Почтовый адрес
г. Волгоград,
ул. Академическая, 14/1,каб.
Почтовый индекс
400001

Send Message

Пожалуйста войдите в сайт чтобы получить возможность отправить сообщение владельцу бизнеса.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.