Тюменские общественники провели патриотический праздник в детском саду

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

Так, в преддверии празднования 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 6 мая 2019 года в детском саду №176 г. Тюмени прошел музыкально праздник, посвященный Дню Победы. Пригласили ветеранов, которых остается уже немного.

На праздник был приглашен и, участник Альянса социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, военно-патриотический клуб «Квазар». 

В  этот день ветераны и руководители ВПК «Квазар» рассказывали детям о том, когда и почему началась война, как нелегко досталась нашей Родине эта Великая Победа и что такое быть патриотом своей страны.  Концерт, подготовленный силами детей под руководством педагогического коллектива детского сада в лице Захаровой М.Б,  Зайцевой Н.О, Богатенковой Е.В и музыкального работника детсада, прошел в теплой обстановке. Дети пели песни военных лет, читали стихотворения поэтов-фронтовиков и танцевали. Так же все педагоги и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. Подполковник Российской армии ветеран боевых действий председатель союза десантных войск Тюменской области Григорьев Григорий Григорьевич вручил педагогическому коллективу благодарственное письмо и отдельно отметил воспитанницу детского сада Макарову Ульяну.

В завершении концертной программы перед дошколятами с песней выступил ветеран подполковник советской армии Юрий Иванович Гусев и руководители ВПК «Квазар», а затем ветеран поделился  воспоминаниями  о тяжелых и героических временах Великой Отечественной. После праздничного концерта ветераны и все гости были приглашены на общую фотографию.