Незабываемая встреча в формате онлайн

Незабываемая встреча в формате онлайн 25 мая 2020 года состоялась онлайн-встреча с Инессой Клюкиной из Татарстана – победительницей Всероссийского конкурса «Доброволец России -2019» (сама Инесса инвалид с детства – нарушение опорно-двигательного аппарата) и Нели Суркиной — художественным руководителем, режиссером, автором сценариев и социальных проектов Творческой инклюзивной студии «Э-моция».

 Уникальность данного проекта в том, что в ней занимаются творчеством люди с инвалидностью и без. К созданию театральных постановок на добровольческих началах привлекают педагогов различных направлений, музыкантов, художников, дизайнеров, декораторов, гримеров и стилистов. За четыре года 40 спектаклей студии в 12 городах России посетили более 6 тысяч зрителей. Их деятельность поддерживает Управление культуры г. Казани. Своими выступлениями участники театральной студии радуют зрителей не только на территории республики Татарстан, но и по всей России. Инесса с Нели не раз становились победителями грантовых конкурсов Росмолодежи и Фонда президентских грантов. По мнению ребят, главное — видеть свою цель и идти до конца для получения результата. Как говорит Инесса: «Мне хотелось показать людям равенство возможностей, доказать, что физические ограничения не могут разрушать мечты».
В данной онлайн – встрече приняли участие представители ПОО сети Тюменской области. Разговор состоялся увлекательный и интересный. Коллеги пожелали девушкам творческих успехов, новых идей, позитива.
Встреча была проведены совместно с АНО «Вдохновение» при поддержке Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области.