Начинается регистрация участников первого международного чемпионата по социальной онлайн игре «Мой выбор 3.0»

Начинается регистрация участников первого международного чемпионата по социальной онлайн игре «Мой выбор 3.0»Автономная некоммерческая организация  «Живой город» объявляет о начале приема заявок для участия в первом международном чемпионате среди молодежи по социальной обучающей компьютерной игре «Мой выбор 3.0».

Разработанная при участии ведущих региональных экспертов-игротехников, представителей  тюменских благотворительных и общественных организации, а также добровольцев крупнейших молодежных волонтерских объединений игра позволяет в доступной игровой форме знакомить участников с основными направлениями и сферами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрируя деструктивные последствия экстремистского и девиантного поведения для личности и общества.

Турнир стартует 11 мая 2021 года и полностью будет проведён в уникальном для подобных инициатив формате многопользовательской онлайн-игры. Всего в рамках чемпионата планируется проведение более 100 игровых сессий, которые состоятся на специально разработанном сайте игры https://мойвыбор72.рф/.

Напомним, что организаторы уже имеют опыт проведения масштабных онлайн-турниров. Весной 2020, когда почти во всех уголках страны действовал режим полной самоизоляции и социального дистанцирования, на платформе мойвыбор72.рф ими был успешно организован первый чемпионат Тюмени по предыдущей версии обучающей социальной игры̶  Мой выбор 2.0». Тогда в онлайн-баталиях приняли участие 320 молодых людей из Тюмени, Москвы, Сочи, и даже из стран ближнего зарубежья – Армении  и Узбекистана! Всего было проведено 60 отборочных игровых онлайн-сессий, 2 полуфинала и финал.

В разработке новой версии игры приняли участие специалисты компании «ИгроN-сервис» и команда московских программистов во главе с Евгением Мазуровым. Содержание и геймплей «Мой выбор 3.0» претерпели существенные изменения. Так, был обновлен игровой «движок» и существенно улучшен игровой процесс, модифицирован дизайн поля и карточек, добавлены личный кабинет  и раздел с игровой статистикой, а количество игровых ситуаций выросло до 500. В апреле текущего было завершено бета-тестирование геймплея игры и она уже готова принять участников нового чемпионата!

Регистрация для участия в международном турнире по игре «Мой выбор 3.0» продлится до 15 мая 2021 года включительно. К участию приглашаются молодые люди от 14 до 22 лет. Для регистрации необходимо отправить заявку в свободной форме на адрес электронной почты politreyd@bk.ru. После этого Вы получите уникальный идентификационный код для входа в личный кабинет на сайте https://мойвыбор72.рф/. Не упустите шанс принять участие в уникальном турнире!

Финал чемпионата и церемония награждения победителей турнира пройдут 29 мая на базе пространства для коллективной работы «Точка кипения-Тюмень».

Проект реализуется при поддержке Правительства Тюменской области, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и Гражданского Альянса Костанайской области «Грин».