Тюменский ОС ВОИР приглашает изобретателей в виртуальный офис

Тюменский ОС ВОИР приглашает изобретателей в виртуальный офисТюменский областной совет Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов приглашает всех желающих принять участие в презентации регионального этапа Всероссийской Премии ВОИР 2022 года.

Мероприятие начнётся 14 июля в 15:00 на базе виртуального офиса Тюменского регионального отделения ВОИР.

Это уникальное виртуальное 3D-пространство было создано на платформе Mozilla Hubs активом регионального ВОИР совместно с командой программистов и веб-дизайнеров тюменской IT-компании «Бердчерри» в начале июня. Виртуальный офис ВОИРсталодним из первых шагов в реализации масштабной концепции под рабочим названием под рабочим названием #МетаТюмень, цель которого создание представительств Тюмени в новых и уникальных виртуальных пространствах — метавселенных. Недавно также было презентовано виртуальное пространство тюменского «Финпотрбсоюза».

Для регистрации на мероприятие необходимо отправить заявку в свободной форме на адрес электронной почты politreyd@bk.ru. В ответном письме вы получите ссылку на доступ к виртуальному мероприятию. Разработчики рекомендуют для оптимальной и корректной работы сервиса использовать браузер Mozilla.

Напомним, что премия Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов присуждается ежегодно в двух номинациях: «Лауреат премии ВОИР» и «Лауреат молодёжной премии ВОИР». В 2022 году также предусмотрены партнёрские номинации:

— «Импакт-проекты» — проекты, которые имеют измеримый социальный или экологический эффект.

— «Выбор инвестора» — проекты, максимально готовые к масштабированию и монетизации, имеющие хорошие шансы быстро занять существенную долю рынка, в том числе в рамках программ импортозамещения.

Региональный этап приёма заявок продлится до 1 сентября 2022 года. Для того, чтобы отправить свою заявку на соискание Премии ВОИР изобретателям из Тюменской области необходимо заполнить гугл-форму по адресу: https://forms.gle/fi7ovrVZ54NdxwN39.

Изобретатели в возрасте до 35 лет могут отправить заявку на соискание Молодёжной премии ВОИР, заполнив заявку по адресу: https://forms.gle/EG2Zhc7ALTRkwQK36.