Итоги 23-его Фестиваля соседей обсудят на этой неделе в тюменской «Точке кипения»

Итоги 23-его Фестиваля соседей обсудят на этой неделе в тюменской «Точке кипения»28 сентября 2022 года в Тюмени состоится подведение итогов и награждение участников социально значимого проекта «Фестиваль соседей». Напомним, что данный проект направлен на развитие добрососедских отношений и повышение позитивной социальной активности граждан в местных сообществах посредством проведения массовых праздников во дворах многоквартирных домов. На каждом мероприятии местные и региональные общественные организации презентуют горожанам свои проекты, а жители получают информацию о полезных и нужных гражданских практиках, знакомятся друг с другом и начинают процесс формирования местных сообществ.

23-й по счёту с момента старта проекта праздник добрососедства «Фестиваль соседей» прошел в середине августа в тюменском в сквере Никольский, расположенном в микрорайоне Малахова города Тюмени. Организатором уличного праздника выступило АНО «Живой город» при поддержке Правительства Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. На фестивале, приуроченном к празднованию дня Флага России,развернулась работа более трёх десятков тематических площадок тюменских общественных организаций. Гостей праздника ждало большое число разнообразных активностей на любой вкус: детские, краеведческие, благотворительные, оздоровительные, просветительские площадки и множество других интересных и полезных развлечений от тюменских НКО.

Главным партнером и соорганизатором проведения «Фестиваль соседей» в сквере Никольском выступил  развлекательный семейный центр «Бомбора». На базе открытого весной текущего года по инициативе АНО “Медведь” центрапроводятся занятия по каратэ, дзюдо, самообороне и танцам для мальчиков и девочек от 6 до 15 лет, а также работает пекарня и кафе для всей семьи.

Подробнее об итогах реализации проекта «Фестиваль соседей» в 2022 году все желающие смогут узнать в ходе итогового мероприятия, которое пройдёт 28 сентября на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень». Начало мероприятия в 15.00 по тюменскому времени. Желающие принять участие могут зарегистрироваться по ссылке https://leader-id.ru/events/328997. Любые имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону: 8(3452) 38-18-14.