В Тюмени продолжается реализация проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем»

В Тюмени продолжается реализация проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем»В минувшую субботу, 7 октября 2023 года, в Тюмени стартовали благотворительные встречи в рамках социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем». Данный проект, реализуемый при поддержке Администрации города Тюмени, призван направить механизмы неденежной благотворительности для оказания материальной и психологической помощи беженцам с территории проведения СВО и семьям мобилизованных граждан, раненых и погибших воинов Российской Федерации и добровольцев. 

В ходе благотворительного вечера, состоявшегося на базе городского общественного центра «Дом НКО» по адресу ул. Ямская 71а, добровольцы провели раздачу благотворительных вещевых и продуктовых наборов беженцам, семьям мобилизованных и добровольцев, были поведены психологические консультации призванные повысить моральный дух, единство и сплоченность жителей нашего города. Участниками встречи стали более двух десятков представителей целевой группы.

«Всего мы планируем провести 5 благотворительных встреч в подобном формате. По их итогам будет создано активное сообщество взаимопомощи и поддержки из представителей целевой аудитории и благотворителей, которое поможет улучшить моральное состояние людей, повысить единство и сплочённость всего общества» — рассказала руководитель проекта председатель центра поддержки семей «Помощь рядом» Татьяна Ивановна Филина.

Напомним, что волонтеры-психологи проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем» также регулярно организуют бесплатные психологические консультации для беженцев с территории Украины и семей мобилизованных граждан. Также в рамках проекта действует одна из крупнейших за Уралом сетей благотворительных боксов из почти двух десятков пунктов приема вещевых пожертвований, расположенных во всех районах Тюмени. Только за лето 2023 года было установлено три новых специализированных ящика!

Присоединиться к работе сообщества «Своих не бросаем» и узнать актуальный график работы социального обменника «Тюменская Дармарка» можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.