Конкурс «Мисс Оптимистка» вновь приглашает участников!

Конкурс «Мисс Оптимистка» вновь приглашает участников!6 марта 2024 года в Тюмени состоится пресс-конференция, посвященная старту XX открытого благотворительного творческого конкурса красоты «Мисс Оптимистка 2024» среди девушек с ограниченными возможностями здоровья.Организатором конкурса выступает Общественная молодежная реабилитационная организация инвалидов «Оптимист» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Главной целью конкурса является содействие развитию внутреннего потенциала у людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение их социальной адаптации в обществе.

Среди ключевых задач проекта:

-Привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам социализации девушек с ограниченными возможностями здоровья;

-Совершенствование форм и методов работы с молодежью, имеющейфизические недостаткии ограничения;

-Развитие и профессиональное совершенствование творческих и интеллектуальных способностей у девушек с ограниченными возможностями здоровья;

-Расширение общего кругозора и круга общениялюдей с ограниченными возможностями;

-Апробация новых подходов в работе социальных и общественных объединений людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кастинг девушек для участия в юбилейном конкурсе пройдёт с 25 февраля года по 25 апреля 2024 года. Гала-концерт конкурс состоится предварительно в мае 2024 года.

Напомним, что конкурс красоты «Мисс Оптимистка» проводится ежегодно с 2004 года. За это время в конкурсе приняло участие более 500 девушек из таких городов как Москва, Магнитогорск, Волгоград, Челябинск, Екатеринбург, Ялуторовск, Ишим. Проект трансформирует сознание и помогает раскрыть уникальные способности каждой. Девушки и женщины с ОВЗ и инвалидностью посещают репетиции, мастер-классы, тренинги, с помощью которых раскрепощаются, становятся более независимыми, оптимистичными, заводят новые знакомства и получают позитивные эмоции.

 

Подробнее о структуре и правилах проведения конкурса его бессменный организатор, президент ОМРОИ  «Оптимист» Рашид Хамзин,  расскажет в ходе стартовой пресс-конференции. Мероприятие начнется 6 марта в 9:30 по адресу г. Тюмень, Щербакова, 4, стр.11 (Центр татарской культуры). Организаторы приглашают всех желающих!