Стартовал образовательный курс «Благопредприниматель» для воспитанников детских домов ПФО

1 (14).jpg

Стартовал образовательный курс «Благопредприниматель» для воспитанников детских домов ПФО17 сентября 2018 г. Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» запустил на образовательной платформе Stepik.org учебный курс по финансовой грамотности проекта «Благопредприниматель» для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа.

В течение трех недель каждый понедельник и четверг будет открываться один модуль курса, в котором по несколько уроков. Дети вместе с кураторами будут просматривать видеоуроки, знакомиться с текстовыми вариантами видео и выполнять задания, по итогам которых воспитанники с лучшими баллами приедут на недельную проектно-экономическую смену в город Казань, где вместе с наставниками разработают детскую бизнес инициативу. По завершению смены на конкурсной основе Фондом будут выделены средства на софинансирование собственных проектов воспитанников детских домов.

На данном онлайн курсе воспитанники детских домов узнают, что такое финансовая грамотность и экономическая безопасность, научатся распределять свой личный бюджет, познакомятся с такими понятиями, как «социальный проект», «общественная инициатива», и «социальное предпринимательство».

На сегодняшний день активно направляют заявки на участие в проекте детские дома из республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Пермского края, Пензенской и Ульяновской областей.

С новостями проекта можно знакомиться как в социальной сети ВКонтакте vk.com/blagopredprinimatel, так и на сайте Фонда akbarssozidanie.ru/.

Для сведения: проект «Благопредприниматель» — образовательная программа для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа по финансовой грамотности и навыкам ведения социально-значимого бизнеса», которая реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.