Завершились занятия для второй группы участников проекта «ТриУМф»

Завершились теоретические и практические занятия участников проекта Полиграфическая мастерская для людей с ментальными и психическим нарушениями «ТриУМф».

Участники узнали от инструкторов учебного (тренировочного) сопровождаемого проживания Реабилитационного центра «Идель» об истории развития типографии, о правилах безопасности при работе с полиграфической техникой, познакомились (большинство – в первый раз) с оборудованием полиграфической мастерской, таким как компьютер, резак, брошюровщик и полноцветная цветная машина, пошли теоретические занятия о том, что нужно делать перед началом работы с оборудованием и после окончания работы, какими функциями обладает компьютер, как правильно создавать и распечатывать документ WORD, что такое многофункциональная печатная машина.

В рамках практической части проводились занятия по работе с программой «Adobe Photoshop» и другими графическими редакторами, оформлению и печатью собственных изображений, печатью и ламинированием календарей, созданием блокнотов с логотипом реабилитационного центра.

Таким увлекательным стало путешествие в мир полиграфии для второй группы участников проекта. Ожидается, что всего в Полиграфической мастерской занятия пройдут три группы людей, имеющих ментальные и психические нарушения в возрасте от 18 до 60 лет (проживающих на территории Республики Татарстан), которые проходят реабилитацию в отделении учебного (тренировочного) сопровождаемого проживания Реабилитационного центра «Идель». Скоро занятия начнутся для третьей группы.

*Проект Полиграфическая мастерская для людей с ментальными и психическим нарушениями «ТриУМф» реализуется Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» совместно с ГБУ РЦ «Идель» с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года.

#ТриУМф #полиграфическаямастерская #ДобрыйТатарстан #АКБАРССОЗИДАНИЕ

Завершились занятия для второй группы участников проекта "ТриУМф"

Завершились занятия для второй группы участников проекта "ТриУМф"

Завершились занятия для второй группы участников проекта "ТриУМф"

Завершились занятия для второй группы участников проекта "ТриУМф"