Тюменские общественники провели новогодние мастер-классы для детей

За время новогодних каникул тюменские благотворительные и общественные организации не только отдыхали и готовились к напряженному году,  но и активно работали!
Так, участники Альянса СО НКО Тюменской области – тюменская городская общественная организация помощи детям «Наше счастье — 7Я» провели ряд мероприятий для ребят из многодетных и неблагополучных семей города.

В новогодние  праздники в Городском общественном центре «Дом НКО», расположенном по ул. Севастопольская, д. 2а, было организовано несколько новогодних праздников, на которых волонтеры организаций поздравили и вручили подарки почти 200 малышей. В программе утренников были поздравления от Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев Дети читали стихи ,водили хороводы,участвовали в конкурсах, получали призы, сладкие подарки и подарки по письмам. Также проводился конкурс на самый красивый карнавальный костюм.
Также во время каникул для юных тюменцев была организована серия мастер-классов «Чудо-ручки». Сначала ребят учили вязать зимние шапочки для кукол, потом – делать своими руками наклейки и специальные новогодние магнитики для всех, кто помог в минувшем году!

Одним из таких подарков был награждён председатель Альянса СО НКО – Михаил Михайлович Мел ьцер. Организация «Наше счастье — 7Я» выражает ему огромную благодарность за помощь в организации новогодних утренников и мастер-классов!