К ветеранам с добрым сердцем!

imgonline-com-ua-Resize-a4J57x8dHaMcdK.jpg

02 февраля 2019 года исполнилось 76 лет со дня разгрома советскими войсками немецко — фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

В нашем городе проживают ветераны Великой Отечественной войны, которые участвовали в разгроме фашистов под Сталинградом.

Накануне праздника, 1 февраля 2019 года, специалисты АНО СОН «Добрые сердца» совместно с учениками 2 Б класса МКОУ СШ № 5 поздравили ветеранов на дому небольшой концертной программой.
Ветераны очень тепло приняли ребят. Дети с большим удовольствием слушали рассказы о войне, задавали вопросы о событиях минувших лет, рассматривали медали. Минуты, проведенные рядом с участниками боевых действий ценны для каждого. Для нас это не просто посещение, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое и мирное небо над головой, всем кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем сказать лично: «Спасибо!» Эти люди прошли тяжелые годы войны, видели смерть, потери, слезы, но сегодня на их глазах были лишь слезы радости и счастья при виде детей и взрослых, которые спустя много лет после окончания войны пришли к ним с благодарностью «За Жизнь на Земле!»