Университеты как центры развития гражданского общества

Университеты как центры развития гражданского обществаОпыт и практики участия университетов в поддержке социально ориентированных НКО обсудят в ОП РФ.

28 октября в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) пройдет всероссийская конференция «Университеты как центры развития гражданского общества».

Организаторы — Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Комиссия ОП РФ по развитию образования и науки, Фонд имени А.П. Починка.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Наталья Починок.

Цель конференции — обобщить и тиражировать опыт и практики участия университетов в поддержке СО НКО.

Вопросы для обсуждения:

— практики участия университетов в поддержке СО НКО;

— обеспечение образовательной поддержки СО НКО в регионах;

— взаимодействие университетов и СО НКО: третий сектор как работодатель;
 
— профессионализация молодежи в некоммерческом секторе: СО НКО как место практики и получения первых профессиональных навыков.

Участвуют: члены ОП РФ, представители органов власти, вузов, НКО, эксперты.

Для участия в мероприятии и выступления на дискуссионных площадках конференции просим до 25 октября 2019 года пройти регистрацию.

Телефон для аккредитации СМИ: (495) 221-83-61

Информация для участников: (495) 221-83-64