Областной конкурс для детей «Мой многонациональный край»

Областной конкурс «Мой многонациональный край» проводится с целью развития познавательного интереса детей к культурному разнообразию народов, проживающих на территории Волгоградской области, формирования уважительного отношения к культурным особенностям разных народов, а также стимулирования творческой активности детей в отражении национального колорита, проявляющегося в народных праздниках, традициях и обычаях.
 
Конкурс проходит среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений, юных читателей библиотек нашего региона. Детям предлагается поучаствовать в создании настенного календаря, проиллюстрировав праздничные даты, объединяющие людей разных национальностей нашей страны.
 
Конкурс – одно из мероприятий проекта «Азбука миротворчества», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов МРКО «Каритас-Волгоград» в г. Волгограде совместно с ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека».
 
Проект направлен на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, дружбы между народами Российской Федерации.
 
В рамках реализации проекта будут работать миротворческий клуб «Радуга» и летний лагерь «Семицветик», пройдут семейные праздники, недели национальных культур, занятия по курсу миротворчества в школах Волгограда. Запланировано издание настенного календаря «Мой многонациональный край» на 2020 год и детской книги «Азбука миротворчества». Также состоятся выезды детей в музеи национального быта, и пройдет ряд методических мероприятий (семинаров, круглых столов).
 
Подробности проведения конкурса

МРКО «Каритас-Волгоград» в г. Волгограде
400005 Волгоград
Пражская 15-61
тел.(8442) 23-98-57, тел/ф (8442)23-40-15
SKYPE caritas-volgograd
http://caritasvolgograd.wordpress.com/