Презентация проекта «Автоледи – за культуру вождения» прошла в Армизонском районе Тюменской области

Презентация проекта «Автоледи – за культуру вождения» прошла в Армизонском районе Тюменской областиПолным ходом идёт подготовительная часть проекта «Автоледи – за культуру вождения». Не так давно презентация данной социально значимой инициативы, посвященной снижению аварийности на дорогах, уже состоялась в Тобольске, а 21 ноября 2019 года организаторы провели встречу с потенциальными участницами конкурса автомобильного мастерства в Армизонском районе.

Напомним,что проект  реализуется тюменским региональным отделением «Всероссийского общества автомобилистов» совместно с АНО «Обретая крылья» при поддержке Фонда Президентских грантов и Альянса СО НКО Тюменской области. Он предполагает организацию серии обучающих и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня «мягких компетенций» женщин-водителей транспортных средств, в том числе, начинающих, которые должны способствовать снижению риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также снижению степени их негативных последствий.

В ходе презентации проекта, которая прошла в Армизонской автошколе ВОА, один из его инициаторов председатель тюменского регионального отделения “Всероссийского Общества Автомобилистов” Андрей Владимирович Гаврин поведал собравшимся представительницам прекрасной половины человечества об основных  целях, задачах и этапах реализации проекта «Автоледи – за культуру вождения».

Он напомнил, что в рамках проекта автомобилистки смогут существенно повысить свои навыки вождения, благодаря уникальным знаниям, которые они смогут приобрести в ходе мастер-классов по семи направлениям, среди которых будут даже предотвращение конфликтных ситуаций на дорогах и основы самообороны!

А проверить полученные знания и умения на практике автоледи смогут при прохождении специальной полосы препятствий в рамках конкурса автомастерства, этапы которого пройдут во всех локациях проведения проекта – Тюмени, Тобольске, Ишиме и Армизонском районе.

Кроме того Андрей Владимирович заметил что, у участниц есть отличная возможность показать противоположному полу, что женщина за рулем — это не только изящно, но и профессионально,  ведь согласно правилам дорожного движения  на дороге все равны!

Регистрация для участия в проекте продолжается! Оставить свою заявку можно, заполнив гугл-форму по ссылке: https://forms.gle/47PTwtVmVR6CMKkU6.