Приглашаем на форум «Сообщество» Южного федерального округа 28-29 марта 2020 года в г. Сочи

В рамках работы выставки успешных социальных проектов Южного федерального округа у Вас будет возможность презентовать свой проект перед экспертами и участниками форума. Для участия необходимо ознакомиться с условиями участия, подготовить презентацию и выслать её на почту форума forum@oprf.ru

Заявки на участие в выставке принимаются до 6 марта включительно.

Уважаемые участники форума «Сообщество» в г. Сочи! 

28 и 29 марта 2020 года на форуме «Сообщество» в рамках работы выставки успешных социальных проектов Вы имеете возможность презентовать свой социальный проект. 

Приглашаем к участию в отборе руководителей проектов/организаций с реализованными или успешно реализующимися проектами, с конкретными достигнутыми результатами. 

Ключевой задачей данного мероприятия является презентация успешных социальных практик. Для участников — это возможность обмена опытом, поиска новых партнёров, получение обратной связи от коллег и экспертов. 

Условия отбора презентаций

  1. Для участия в презентации зарегистрируйтесь на форум. 2. Пришлите презентацию проекта в формате .ppt на forum@oprf.ruдо 6 марта. 3. В теме письма укажите: Презентация проекта и ФИО(например, «Презентация проекта «Белые ночи», Иванов Иван Иванович»). 4. Прикрепленный файл должен быть назван: Фамилия Имя Отчество_название проекта (например, Иванов Иван Иванович_Белые ночи). 5. После отправки презентации Вам должно прийти письмо о получении презентации и участии в отборе. Если этого не произошло, пожалуйста, свяжитесь с организаторами форума: +7 (495) 221-83-64, доб. 2086. 6. 12 марта​ — 10 отобранным проектам будут высланы приглашения для участия в выставке на указанные при регистрации адреса электронной почты. 7. Приоритет при отборе отдается для выступления заявителям руководителям проекта/организации.

Требования к презентации Важно! Принимаются презентации, строго выполненные по всем требованиям. 

Презентация должна состоять из 10 слайдов и постепенно раскрывать полную информацию по вашему проекту: — 1 слайд: Название проекта, организация, ФИО и должность презентующего. — 2 слайд: Один абзац, отвечающий на вопросы: В чем суть проекта? Какую проблему решает проект? В каком формате реализуется? — 3 слайд: На какие группы людей направлен проект? Кто благополучатели? Сколько их? На какой территории реализуется проект? — 4 слайд: Что было сделано? Этапы реализации проекта: временные сроки, фактические действия, охват людей. — 5 слайд: Достигнутые результаты. Очень важно показать количественные и качественные результаты. Например, сколько людей получили контакт с проектом, сколько денег удалось собрать, сколько деревень удалось посетить, сколько людей пришло на мероприятие, какие инициативы были реализованы и т.д. Если у вас есть интересная история, через которую вы можете рассказать о достигнутом результате, вы можете добавить еще один слайд и рассказать эту историю на примере конкретного человека (благополучателя). 6 слайд: Какие финансовые ресурсы удалось привлечь на реализацию проекта. Например, от компании N получили ххх денег, проект реализован на средства гранта в размере ххх и пр. — 7 слайд: Кто выступил партнером вашего проекта? СМИ, бизнес, власть, частные лица, НКО, неформальные сообщества, политические партии и пр. — 8 слайд: Команда проекта. Покажите людей, кто непосредственно работал в команде для реализации проекта. Укажите коротко их функционал и личную характеристику. Не забудьте указать свое место в команде. — 9 слайд: Дальнейшие планы. Расскажите о своих планах на будущее: о новых проектах, территориях, личных инициативах. Если вам требуется поддержка, укажите, какая и на что. — 10 слайд: Контакты: вашей организации и личные. Ссылки на социальные сети: организации и проекта. 

Важно!

Презентации проходят предварительный отбор, основанный на их содержании и соответствии заявленному формату. 

Критерии отбора презентаций: — Социальная значимость проекта — Оригинальность идеи — Масштабируемость (возможность для трансляции накопленного опыта) — Наличие измеряемых результатов — Визуальный ряд (качество презентации) 

До встречи на Форуме!