Стартовали первые отборочные туры онлайн чемпионата по социальной игре «Мой выбор 2.0.»

Накануне, в областной столице стартовал первый чемпионат Тюмени среди молодежи по обучающей многопользовательской онлайн-игре «Мой выбор 2.0»

Напомним, что «Мой выбор 2.0» былс оздан на базе популярных в регионе и за её пределами социальных игр «Мой выбор» и «Мой выбор – нет наркотикам»,  разработанных в 2019 году командой из ведущих региональных экспертов-игротехников, представителей  тюменских благотворительных организации, специалистов учреждений, занимающихся профилактикой употребления и распространения психоактивных веществ, сотрудников негосударственных реабилитационных центров, а также добровольцев крупнейших молодежных волонтерских объединений.

«Мой выбор 2.0» не только объединяет лучшие наработки предыдущих версий, но и содержит около 100 новых блоков контента, в том числе — уникальные игровые события и ситуации, новое поле и игровые цели, а также тестовые вопросы, посвященные особенностям и истории благотворительности, добровольчества и НКО в России.

Благодаря этому игра позволяет в игровой форме знакомить участников с основными направлениями и сферами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрируя деструктивные последствия экстремистского и девиантного поведения для личности и общества.

Разумеется, главной особенностью нового турнира является то, что в условиях социального дистанцирования весь игровой процесс перенесен в онлайн-формат. Благодаря этому юные тюменцы могут соревноваться со сверстниками и получать полезные социальные навыки и знания без риска для здоровья.

Турнир проходит на двух интернет-площадках, разработанных независимыми командами разработчиков — IT-специалистами веб-платформы «ИгроN-сервис» и командой московских экспертов под руководством программиста Евгения Мазурова.

Всего в городском чемпионате по игре «Мой выбор 2.0», который проходит в апреле-мае 2020 года, состоится 17 отборочных игровых сессий, полуфинал и финал. За первые дни чемпионата в игровых партиях сразилось уже более 30 игроков, которые заодно протестировали игровую механику компьютерной версии игры.

На сегодняшний момент для участия в чемпионате зарегистрировались около 200 юношей и девушек, но организаторы решили продлить срок приёма заявок до 5 мая 2020 года.

К участию в уникальном турнире приглашаются ученики школ, колледжей и средних специальных учебных заведений города Тюмени.  Для регистрации всем желающим необходимо заполнить заявку в формате гугл-формы:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqOvYo9n2sw0Gw_Ibb5Tdlu2caul10t0sZ9rAwtK1HKBRHkQ/viewform

Участие в играх абсолютно бесплатное!

Проект реализуется при поддержке Правительства Тюменской области и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.