Итоги 2 этапа реализации проекта «Академия развития и творчества: ступени успеха» ВРОО «ПОИСК ЛИТ»

Итоги 2 этапа реализации проекта "Академия развития и творчества: ступени успеха" ВРОО "ПОИСК ЛИТ"Волгоградская региональная общественная организация в 2019-2020 г. реализует проект «Академия развития и творчества: ступени успеха», поддержанный Фондом президентских грантов в 2019 г.

В региональном конкурсе «Я помогаю миру», проведенному с 1 ноября 2019 года по 15 мая 2020 года в рамках реализации проекта, приняли участие 716 работ участников в возрасте от 5 до 12 лет из дошкольных и средних учебных заведений Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Краснослободска и других городов и муниципальных районов Волгоградской области. 60 учебных заведений представили на конкурс трех и более участников.

В номинации “Рисунок” были представлены работы 558 участников. В номинации “Фотография” 118 участников представили свои работы. Номинации “Плакат” и “Эссе” оказались сложнее, и всего 15 и 25 ребят соответственно приняли участие в этих номинациях.

Итоги 2 этапа реализации проекта "Академия развития и творчества: ступени успеха" ВРОО "ПОИСК ЛИТ"Победители (1, 2 и 3 места) в каждой из номинаций и возрастных групп награждены дипломами.

Все участники Конкурса получили сертификаты участников.

Все руководители, подготовившие участников Конкурса, награждены сертификатами.

Все руководители, подготовившие победителей Конкурса, награждены благодарственными письмами.

Образовательные учреждения, подготовившие трех и более участников Конкурса, награждены благодарственными письмами.

В августе 2020 г. участники проекта из многодетных семей посетили Краеведческий музей, музей Эйнштейна и веревочный парк «Тарзания» в г. Волгограде. Ребята остались довольны, получили массу положительных эмоций и ценных знаний о родном крае, применении научных знаний в технике и быту. Меры безопасности в период пандемии были соблюдены.

Срок реализации проекта: 1 ноября 2019 г. – 31 декабря 2020 г.

Проект стал победителем конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».