В Тюмени пройдет семинар в рамках программы для технологических предпринимателей TechChallenge

В Тюмени пройдет семинар в рамках программы для технологических предпринимателей TechChallenge9 марта 2021 года в Тюмени состоится встреча с бизнесменами, студентами и изобретателями в рамках масштабной программы для технологических предпринимателей TechChallenge.

Программа разработана Уральским электрохимическим комбинатом и отраслевым акселератором Росатома при участии некоммерческого партнерства «Бизнес-Ангелы Урала» с целью поиска новых идей и поддержки инновационных решений в востребованных областях. Так приоритетными сферами работы проекта являются: аддитивные технологии, умный транспорт, автоматизированные системы, электроника, новые материалы, станки и оборудование для машиностроительных производств, новые источники энергии, умный город, городское пространство, доступная среда и медицина.

Принять участие в программе приглашаются стартапы и разработчики с идеей или готовым продуктом и компетентной командой; компании, создающие или производящие продукты в приоритетных направлениях; студенты вузов, изобретатели, руководители проектов на стадии минимально жизнеспособного продукта, прототипа или действующего бизнеса.

Мероприятия программы, кроме Тюмени, пройдут также в Новоуральске, Екатеринбурге, и Челябинске. Они будут включать экспертные сессии, вебинары, Лётную школу, Хакатон, встречи со специалистами предприятий, инвесторами, представителями отраслевого акселератора Росатома, среди которых:

— генеральный директор Отраслевого акселератора ГК «Росатом» Станислав Кречетов;

— руководитель направления акселератора Илья Толстоухов;

— заместитель генерального директора Уральского электрохимического комбината (УЭХК) Олег Елистратов;

— управляющий партнёр БАУР, бизнес-ангел Валентина Славина.

Лучшие проекты получат поддержку в виде следующих направлений:

  1. Включение в акселерационную программу Отраслевого акселератора Росатома, предполагающую менторскую поддержку, сопровождение, а также возможность получения инвестиций на доработку своего продукта и создание прототипа;
  2. Оказание поддержки в получении инвестиций, грантов и других финансовых инструментов роста для проектов — от институтов развития, партнёров программы.
  3. Оказание консультативной и организационной поддержки получения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития, имеющей налоговые и иные льготы и преференции.

Ожидаемая продолжительность программы – 2,5 месяца.

Приём заявок проходит на сайте https://ih.rosatom.ru/TechChallenge и продлится до 26 марта.

Информационными партнерами проекта в Тюменской области выступают проект «Социальная Технологическая Инициатива»  и участники Альянса СО НКО Тюменской области —  региональная общественная организация «Клуб УМНИКов Тюменской области».