Общественники провели праздничную программу к Дню защитника Отечества

Общественники провели праздничную программу к Дню защитника ОтечестваВ честь прошедшего праздника посвящённому 23-у февраля, коллектив ТРОД ВПК «Квазар» совместно с организацией МАУ ДО «ЦВР» Дзержинец» приняли активное участие в праздничной программе.
Данное мероприятие было приурочено ко «Дню защитника отечества» на территории СНТ «Лаванда» г. Тюмени. Инструктора ВПК «Квазар» Антон Юрьевич и Григорий Юрьевич представили жителям один из военно-патриотических проектов. Так же, провели ряд викторин и конкурсов, не только для детей, но и для взрослых! Хотелось бы отметить, что женщины в конкурсах принимали активное участие и не отставали от наших «Защитников отечества».

В лице нашей коллеги Вероники Александровны с приглашённой организации МАУ ДО «ЦВР» Дзержинец» , был представлен проект «Наставник», который нацелен на реадаптацию несовершеннолетнего, находящегося в социально опасном положении. Изюминкой проекта «Наставник» являлся дружелюбный контакт наставника и подопечного с овчаркой Бертой. Такое взаимодействие называется «пет-терапией», ну или же как принято в народе «зоотерапией».

На завершающем этапе данного мероприятия, участниками ВПК «Квазар» было продемонстрировано показательное выступление с использованием шумовых и пиротехнических лицензионных изделий.