Чемпионат по социальной игре «Мой выбор» в самом разгаре!

Чемпионат по социальной игре «Мой выбор» в самом разгаре!В Тюмени полным ходом продолжаются игры чемпионата Тюмени среди молодежи по обучающей социальной игре «Мой выбор 4.0: один за всех и все за одного!», организатором которого выступает Тюменская городская общественная организация «Альянс» при поддержке  Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области.

Напомним, что проект «Мой выбор» реализуется с 2019 года и уже отлично себя зарекомендовал как в Тюменской области, так и за её пределами. В его основе – настольная игра,  разработана тюменскими авторами. Её  механика призвана познакомить участников с основными направлениями и формами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, посредством накопления  использования уникального ресурса  ̶  «социального капитала». Он включает в себя статусу человека в сообществе, доверие к нему взаимоуважение и взаимоподдержку по отношению к другим членам социума. Как заметил один из создателей игры «Мой выбор» председатель Альянса СО НКО Тюменской области: «Её цель — сформировать понимание того, что для успеха в жизни важны не только деньги, но и доверие, общность, ценности»

Организаторами было уже успешно проведены четыре оффлайн и онлайн турнира по предыдущим версиям игры, в которых приняли участие более 2 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран.

В этом сезоне было решено объединить проведение отборочных этапов чемпионата. С середины марта игровые сессии уже состоялись в тюменских МАОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ № 68 и двух корпусах Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, а в онлайн формате на официальном сайте игры «Мой выбор 4.0: один за всех и все за одного!» в турнир вступили ученики Сорокинской средней школы.

В конце минувшей недели, 18 марта к чемпионату присоединились учащиеся корпуса Тюменского колледжа производственных и социальных технологий по ул. Самарцева, 19Б. Там состоялись две игровые сессии, в которых приняли участие около 40 человек. По итогам упорной борьбы путевку в полуфинал получили Сергей Ткачук, Андрей Орлов и Аселя Есингалеева. 21 марта игры турнира продолжились в корпусе по ул. Энергетиков, 45. Самыми удачливыми из почти трёх десятков студентов стали Карина Павловская, Андрей Зазулин и Егор Фомин.

В ближайшие дни к турниру по социальной настольной игре продолжится. В марте-апреле должно пройти ещё около 30 отборочных игровых сессий в онлайн и оффлайн формате.