В Тюмени прошла акция социального проекта «Волонтер 2022», приуроченная к фестивалю #МыВместе

В Тюмени прошла акция социального проекта «Волонтер 2022», приуроченная к фестивалю #МыВместе29 апреля 2022 года на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» прошел первый в Тюменской области фестиваль дарения. Организаторами благотворительной акции стали волонтеры Общероссийского проекта взаимопомощи #МыВместе. В ходе фестиваля каждый тюменец мог отдать на благотворительность книги, игрушки ручной работы, одежду и другие вещевые пожертвования. Участниками мероприятия стали некоммерческие и благотворительные организации, представители предприятий  города и Тюменского областного студенческого отряда, а также все желающие помочь попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Кроме того организаторы подготовили «Добрую лотерею», интерактивные площадки, мастер-классы и разнообразные презентации и  развлекательные программы для гостей всех возрастов. За несколько часов работы акцию посетили около тысячи неравнодушных тюменцев.

Активное участие в работе фестиваля приняли и проекты, реализуемые на базе городского общественного центра «Дом НКО».В рамках проекта «Волонтер 2022», реализуемого при поддержке Правительства Тюменской области, общественники провели презентацию своих проектов для гостей фестиваля #МыВместе. Так, благотворительный социальный обменник «Тюменская Дармарка» организовал стенд по приёму и выдаче вещевых пожертвований для нуждающихся. Военно-патриотический клуб «Квазар» устроил выставку массогабаритных моделей оружия и военной амуниции. Команда проекта «Волонтёры Долголетия» совместно с активистами АНО «Обретая крылья» в рамках социальной акции «Волонтер 2022» предлагали всем желающим принять участие в научном исследовании по определению биологического возраста.

Напомним, что цель проходящего на территории Тюменской области исследования под названием «Как измерить старение?» состоит в оценке сравнительной эффективности принятых способов измерения биологического возраста и уточнении влияния на этот показатель популярных методик ЗОЖ и оздоровительных практик. По итогам работы, организаторы планируют собрать статистическую базу из анонимных результатов 1–2 тыс. добровольцев, которая будет выложена в свободный доступ для всего научного сообщества. Измерения биологических параметров проводят волонтеры-медики из Тюменского медицинского колледжа.

Традиционно, в ходе акции волонтеры АНО «Обретая крылья» приглашали всех желающих записаться добровольцем в любой из проектов«Дома НКО», а также принять участие в опросе граждан, посвященном их отношению к работе общественных объединений и выявлению наиболее важных социальных проблем, требующих решения. Если вы хотите присоединиться к работе волонтеров городского общественного центра «Дом НКО» или получить консультацию по участию в социально значимых проектах, обращайтесь по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.