В экопоселении пройдёт «Медицинская смена»

В экопоселении пройдёт «Медицинская смена»С 1 по 7 августа в экопоселении «Родное» юные тюменцы смогут в игровом формате изучить  биологию, химию, строение человека, правила оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях и многое другое в ходе работы «Медицинской смены».

Мероприятие пройдёт в туристическом формате в молодом сосновом лесу близ экопоселения «Родное» и рассчитано на детей от 10 лет. Напомним, что экопоселение «Родное», которое находится на 52 км от Тюмени по Ирбитскому тракту, между деревнями Речкина и Бурмакина.

По словам главного организатора смены Елены Силиной «на «Медицинской смене» останется все привычное, что есть на других сменах, но добавиться необыкновенный шарм медицинских загадок, химических фокусов и биологических экспериментов».

«У ребят будет уникальная возможность проникнуться атмосферой нашего Хогвартса, ведь здесь не будет привычных мастер-классов, а появятся лекции, семинары и лабораторные!» — рассказала Елена.

В программе смены:

— Захватывающая настольная игра по химии «Лунные минералы» (мафия захватила и разрушает базу на луне. Задача мирных жителей сохранить базу, мафия сопротивляется и продолжает нести разрушение). В ходе игры играющие изучают химические элементы и формулы;

— Химические опыты;

— Анатомический квиз — изучаем строение человека;

— Сборы лекарственных трав;

— Оказание первой помощи при ЧС;

— Туристические и творческие мастер классы.

О том, как проходят смены можно посмотреть на сайте http://siliny.ru. Записаться для участия можно по телефону 89224875004 (Елена Силина).