В Тюмени продолжает работу проект «Волонтер 2022»

В Тюмени продолжает работу проект «Волонтер 2022»В понедельник, 22 августа 2022 года, в Тюменской области состоялась уличная акция в рамках проекта «Волонтер 2022». Ставшее традиционным мероприятие, проводимое автономной некоммерческой организацией «Обретая крылья» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области, было организованово время проведения 23-ого праздника добрососедства «Фестиваль Соседей».

В ходе акции «Волонтер 2022», стартовавшей в уютном сквере Никольскийв тюменском микрорайоне «Малахово», юные добровольцы  АНО «Обретая крылья» совместно с представителями проекта «Волонтёры Долголетия» предлагали всем желающим принять участие в научном исследовании по определению биологического возраста методом ангиосканирования. По итогу теста участники получали специальный сертификат.

Напомним, что цель проходящего на территории Тюменской области исследования под названием «Как измерить старение?» состоит в оценке сравнительной эффективности принятых способов измерения биологического возраста и уточнении влияния на этот показатель популярных методик ЗОЖ и оздоровительных практик. По итогам работы, организаторы планируют собрать статистическую базу из анонимных результатов 1–2 тыс. добровольцев, которая будет выложена в свободный доступ для всего научного сообщества. Измерения биологических параметров проводят волонтеры-медики из Тюменского медицинского колледжа.

Кроме того, во время проведения акции все желающие могли принять участие во флэшмобе, посвященном популяризации здорового образа жизни и активного долголетия. Каждый участник мог на специальном баннере продолжить фразу «Я люблю жизнь за…». Возможностью поделиться своей радостью и добрыми пожеланиями воспользовались десятки гостей Фестиваля.

Традиционно, волонтеры приглашали всех желающих записаться добровольцем в любой из проектов, реализуемых в настоящее время на базе «Дома НКО», а также принять участие в опросе граждан, посвященном их отношению к работе общественных объединений и выявлению наиболее важных социальных проблем, требующих решения. Всего в акции приняло участие несколько сотен тюменцев.

Напомним о том что, если вы хотите присоединиться к работе волонтеров городского общественного центра «Дом НКО» или получить консультацию по участию в социально значимых проектах, обращайтесь по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.