В Тюмени завершилась установка новых благотворительных боксов для вещевых пожертвований «Тюменской Дармарки»

В Тюмени завершилась установка новых благотворительных боксов для вещевых пожертвований «Тюменской Дармарки»31 августа 2022 года  в офисе Центра помощи мигрантам «АНАТ» по адресу ул. Республики, д. 57 волонтерами центра поддержки семей «Помощь рядом» установлен завершающий летнее расширение сети точек приема вещевых пожертвований бокс. В торжественной церемонии открытия благотворительного бокса приняли участие руководитель центра Алексей Липихин и руководителя тюменского регионального общественного движения «Я — настоящая» Елена Вениаминова.

Команда занимающегося поддержкой и адаптацией мигрантов прибывающих на территорию Российской Федерации Центра помощи мигрантам «АНАТ» недавно стала участниками Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. Представители центра уже активно взаимодействует с коллегами по общественной деятельности в проектах по помощи нуждающимся, в том числе вынужденным переселенцам.

«Помощь беженцам – это одно из приоритетных направлений нашей работы. Очень рада, что теперь, благодаря сотрудничеству с партнерами из АНО «АНАТ», мы сможем помогать всем попавшим в беду жителям и гостям региона ещё эффективнее!» ̶ подчеркнула  руководитель центра «Помощь рядом»  Татьяна Ивановна Филина.

Напомним, что в этом сезоне при поддержке Администрации города Тюмени установлено 5 новых специализированных боксов для сбора вещей. Недавно боксы были открыты в спортивно-развлекательном семейном центре «БомБора» (ул. Возрождения, 47), соседском центре жилого комплекса «Айвазовский» (ул. Пожарных и Спасателей, д. 5, к. 2), детско-юношеском центре «Фортуна» (ул. Авторемонтная, д. 21) и офисе благотворительной организации «Бумеранг добра» по (ул. Калинина, д.  18).

Кроме того, в 2019-2020 годах, благотворительные ящики уже были открыты по адресам:

— ул. Пермякова, 44 (автошкола «Всероссийского общества автомобилистов»);

— ул. Котовского, 54/3 (Общественная приёмная Тюменской области);

— ул. Александра Протозанова, 10, корпус 1 (соседский центр ЖК «Преображенский»);

— ул. Мельникайте, 44а/1 (офис «Тюменского межрегионального центра обучения»);

— ул. Волгоградская, 16, стр. 2 (Центр вайнахской культуры);

— ул. Республики, 29 (Общество русской культуры);

— ул. Станционная, 16б («Совет ветеранов войны и труда Восточного административного округа»);

— ул. Республики, д.92 (тюменское отделение ОБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»);

— ул. Харьковская, 85а (котокафе «Мурка и Васька»);

— ул. Коммунаров, 4 (тюменское региональное отделение «Российского красного креста»);

Теперь одна из крупнейших за Уралом сеть благотворительных боксов по приёму пожертвований насчитывает 15 стационарных боксов в различных районах Тюмени. Благодаря ним на нужды благотворительного обменника еженедельно удается собрать сотни единиц вещей. Волонтеры проекта также занимаются переработкой ненужных вещей в изделия хэнд-мейд и реализуют их на благотворительных аукционах. В настоящее время бесплатный магазин-обменник «Тюменской Дармарки» работает на регулярной основе в помещении городского общественного центра «Дом НКО» по адресу ул. Ямская, д. 71а.

Узнать чем вы можете помочь «Тюменской Дармарке» и любую интересующую информацию о проекте можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.