Присоединяйтесь к борьбе со старением! «Волонтеры долголетия» приглашают к сотрудничеству

Присоединяйтесь к борьбе со старением! «Волонтеры долголетия» приглашают к сотрудничествуНакануне в Тюменском медицинском колледже прошло обучение волонтеров-медиков задействованных в реализации социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия». Напомним, что цель запущенной в прошлом году инициативы — добиться значительного увеличения продолжительности и качества жизни каждого человека, с помощью использования передовых достижений в медицине, науке и технике. Проект разработан и курируется инновационным медицинским сервисом «Здоровье 2.0.» при поддержке Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области, Областного геронтологического центра, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов,  Тюменского медицинского колледжа и других организаций.

В ходе реализации проекта зимой-весной 2022 года в Тюмени проходили исследования под названием «Как измерить старение?», посвященные оценке сравнительной эффективности принятых способов измерения биологического возраста и влияния на этот показатель популярных методик ЗОЖ и оздоровительных практик.  В исследовании принимали участие сотни добровольцев всех возрастных групп. Замеряли жизненно важные показатели студенты Тюменского медицинского колледжа.

На встрече с новым потоком студентов-медиков, один из инициаторов проекта Михаил Мельцер, рассказал, что после небольшой паузы исследования по измерению биологического возраста вновь продолжатся. На новом этапе стратегическим партнером проекта Тюменского сталинновационный сервиса «Здоровье 2.0.», который занимается продвижением на рынок носимых устройств постоянного мониторинга здоровья, а руководителем проекта стала, представитель сервиса Светлана Евдокимова. В ходе обучения организаторы подробно  рассказали, о методиках, которые будут применяться во время исследований в новом сезоне.

Первой из них будет ангиосканирование. Это исследование состояния вен и сосудов, которое проводится с помощью профессионального комплекса «АнгиоСкан-01». Это эффективный метод оценки состояния сосудов, позволяющий получить информацию об их проходимости и кровотоке. В частности, метод  позволяет диагностировать венозные заболевания на разных стадиях.

Второй методикой станет биоимпедансный анализ. Это контактный метод измерения электрической проводимости биологических тканей, дающий возможность оценки широкого спектра морфологических и физиологических параметров организма.

Третьей – основанная на измерении антропометрических данных и позволяющая измерить кооэфицент скорости старения, методика Горелкина и Пинхасова.

Организаторы проекта «Волонтеры Долголетия» приглашают всех желающих присоединиться к совместной борьбе за радикальное продление жизни. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте проекта https://longevity72.ru. Записаться для участия в исследовании можно по телефону (3452) 38-18-14 или написав на почту politreyd@bk.ru. Далее для каждого будет найден максимально удобный для каждого формат участия в проекте.