В Тюмени прошёл детский турнир по борьбе на поясах

В Тюмени прошёл детский турнир по борьбе на поясах6 ноября 2022 года в Тюмени состоялся детский турнир по борьбе на поясах «Мы вместе», посвященный празднованию Дня народного единства. Соревнования, прошедшие в спортивной школе «Тура» по адресу ул. Кедровая 127а, собрали около 80 юных спортсменов.

Организаторами праздничноготурнира выступиласпортивная школа «Тура» при поддержке Тюменской областной федерации по борьбе на поясах, детско-юношеского центра «Старт», городского Департамента по спорту и молодежной политике, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, регионального отделения партии «Единая Россия» и компании «Сибирские Владения».

Церемония открытия соревнований стартовала в 11 часов с торжественного исполнения гимна Российской Федерации.Затем с приветственными словами к юным участникам состязаний и их родителям обратились член Общественной Палаты Тюменской области, лидер национально-культурной автономии сибирских татар Динар Абукин, представитель компании «Сибирские Владения» Евгения Смирнова, председатель Палаты представителей органов ТОС г. Тюмени Альбина Селезнева, начальник отдела организации физкультурно-оздоровительной работы Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Александр Шатохини представитель Альянса СО НКО Тюменской области Татьяна Силина.

Перед стартом состязании благодарственные письма за популяризацию были вручены главным организаторам соревнований — руководителю Тюменской областной федерации по борьбе на поясах и АНО «Центр поддержки и развития физической культуры и спорта «Легион 72» Жанарбеку Кодоеву, тренеру по дзюдо клуба «Самбофиас72»  ГарникуСарояну и депутату Государственной Думы VI, VII и VIII созывов, члену фракции «Единая Россия», первому заместителю председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнесту Валееву,

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены в возрасте от 4 до 10 лет. Самые маленькие участники посоревновались в игре «Забери пояс», а ребята от 7 до 8 продемонстрировали свои навыки в таком виде единоборств, какборьбана коленях. Опытные ребята от 9 лет и старше боролись в стойке. По итогам турнира среди победителей оказались Салмон Ибодуллоев, Иван Мездрин, Амир Маликов, Матвей Петухов, Глеб Борисов, Владислав Козырь, Сергей Арутюнян, Константин Левицкий, Максим Захарьев, Микаэль Акопян, Монте Сароян, Артем Горшков, Александр Токмаков, Данил Сараев, Ринат Курманов, Марат Умирзаков, Ярослав Русаков, Элдияр Кушубаков, Искен Айталиев, Артем Сердюк, Вадим Филев, Андрей Насоновских, Владимир Симанов, Иван Жежу, Михаил Арсентьев, Илязбек Дарманкулов, Элдияр Кушубаков и Арсен Айталиев.

Кроме того показательные выступления для зрителей продемонстрировали спортсмены из спортклуба «Алыш”. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также сувенирами от партнеров турнира.