Подведены итоги проекта «Благопредприниматель» 2022! 

5 декабря прошла церемония награждения победителей проекта «Благопредприниматель».

С 28 ноября по 5 декабря 2022 года в Казани прошла образовательная смена проекта «Благопредприниматель», завершившаяся церемонией награждения победителей проекта.

Проект «Благопредприниматель» для детей-сирот от 13 до 18 лет, целью которого является изучение основ личной финансовой грамотности через призму социальных бизнес-проектов.

Впервые в текущем году проект охватил участников со всей России. На финальный тур в столицу Татарстана для участия в образовательной экономической смене были приглашены подростки из 30 субъектов Российской Федерации, включая такие отдалённые регионы, как Бурятия, Якутия и Калининград.

Подведены итоги проекта «Благопредприниматель» 2022! 

Ключевой идеей проекта 2022 года является реализация подростками своих социальных бизнес-идей в рамках Целей устойчивого развития ООН, следуя которым 62 подростка представили свои проекты.

По итогам защиты 51 проект получил денежный грант для реализации от Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» на общую сумму 2,8 млн рублей.

Подведены итоги проекта «Благопредприниматель» 2022! 
«В рамках данного проекта, подростки получают возможность знакомства и освоения реально работающих инструментов, а также ресурсов для создания своего первого успешного социального бизнес-проекта. А самое главное они осознают ценность знаний, получают вдохновение и мотивацию для дальнейших действий», — комментирует Альфия Валиева.

В церемонии награждения в качестве почетных гостей приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, начальник Управления Министерства юстиции РФ по РТ Максим Скирда, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева, председатель Общественной палаты РТ Зиля Валеева и другие.

Гости церемонии поздравили детей и пожелали им получить первый успешный опыт в реализации бизнес-проектов.

Подведены итоги проекта «Благопредприниматель» 2022! 
Церемонию завершила передача подарков мобилизованным. В рамках акции «Любим! Верим! Ждем!» участники проекта вручили 100 наборов Александру Шаповалу начальнику отделения связи и автоматизированных систем управления Военного комиссариата для дальнейшей передачи.

Подведены итоги проекта «Благопредприниматель» 2022! 
#БЛАГОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ2022