Новый 2023 год команда социального вещевого обменника «Тюменская Дармарка» начала с установки бокса для сбора вещевых пожертвований

Новый 2023 год команда социального вещевого обменника «Тюменская Дармарка» начала с установки бокса для сбора вещевых пожертвований26 января 2023 года  волонтеры проекта установили стационарный вещевой бокс «Тюменской Дармарки» на территории торгового центра «Перестройка» по адресу ул. Пермякова, д. 1А в Ленинском административном округе города. Специализированный благотворительный ящик «Дармарки» стал уже 16-ым по счету пунктом для приёма вещевых пожертвований в одной из крупнейших за Уралом сети благотворительных боксов.Теперь все посетители торгового центра имеют возможность быстро и удобно передать в качестве благотворительности уже ненужные, но чистые, аккуратные и пригодные для дальнейшего использования предметы одежды, обувь и игрушки. В торжественной церемонии открытия благотворительного бокса приняла участие куратор работы вещевого обменника, руководитель центра поддержки семей  «Помощь рядом»  Татьяна Ивановна Филина.

«Хочу сказать огромное спасибо администрации торгового дома «Перестройка». Благодаря их отзывчивости наш проект сможет в новом сезоне усилить непрекращающуюся работу по помощи нуждающимися.Очень рада, что благодаря сотрудничеству с партнерами мы сможем помогать всем попавшим в беду тюменцам ещё эффективнее!» — отметила по итогам события Татьяна Ивановна.

Напомним, что в прошлом году при поддержке гранта Губернатора Тюменской области в различных районах Тюмени было установлено 5 новых специализированных боксов для сбора вещей. Так, боксы были открыты в спортивно-развлекательном семейном центре «БомБора» (ул. Возрождения, 47), соседском центре жилого комплекса «Айвазовский» (ул. Пожарных и Спасателей, д. 5, к. 2), детско-юношеском центре «Фортуна» (ул. Авторемонтная, д. 21), центре помощи мигрантам «АНАТ» (ул. Республики, д. 57) и офисе благотворительной организации «Бумеранг добра» по (ул. Калинина, д.  18).

Все полученные благодаря боксам пожертвования регулярно передаются в бесплатный магазин-обменник «Тюменской Дармарки», который работает в городском общественном центре «Дом НКО» по адресу ул. Ямская, д. 71а. Недавно усилиями волонтеров помещение обменника было переоборудовано – была значительно расширена зона для приёма посетителей и сортировки поступивших вещей. Немного обновился и режим работы обменника. Приём малоимущих, пенсионеров и многодетных семей теперь осуществляется в понедельник, вторник и среду с 10 до 16 часов. Многодетным родителям при себе желательно иметь документы удостоверяющие наличие детей и их возраст (можно фото документов в телефоне). Четверг и суббота — отведены для приёма беженцев и членов семей мобилизованных граждан.

Также руководитель проекта рассказала, что невостребованные в Тюмени вещи регулярно отгружаются в благотворительные организации Курганской области и в отдаленные сельские местности: «Вещи что не нашли здесь своих хозяев, не лежат месяцами у нас. Мы отправляем их в деревни, где так же тяжело с работой и много многодетных семей. В организации ни в коем случае ничего не выбрасывают».

Узнать чем вы можете помочь «Тюменской Дармарке» и любую интересующую информацию о проекте можно по телефону: 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту: politreyd@bk.ru.