Новости Детской ткацкой мастерской: Юные ткачи поделились своими первыми узелками

Работа над первым изделием – процесс волнительный. И Детская ткацкая мастерская не исключение. Участники проекта из Социального приюта для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе подкачали теоретические знания и приступают к практике.

«Заправлять станки – не так-то просто. В рабочем процессе это один из самых кропотливых этапов. Важно правильно подготовить нитки и все комплектующие инструменты станка, быть внимательным и аккуратным» — делятся они.

Если сделать всё правильно, то и итоговая продукция получится ровной и красивой.

Как это получается у наших участников, видим на фото, которым поделились представители Менделеевского приюта — первые узелки не комом!

Продолжение следует. Ждем волшебные узелочки и изделия, в орнаменте которых юные ткачи смогут отразить традиционные мотивы, свои фантазии и эмоции! В этом ребятам помогут добрые спутники их творческих поисков – талантливые педагоги.

*Проект «Ткацкая мастерская для воспитанников ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе реализуется Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» при поддержке Фонда Президентских грантов.

#АКБАРССОЗИДАНИЕ #СоциальныйПриютДляДетейИподростков #КамскиеЗори #ТкацкаяМастерская #ФондПрезидентскихГрантов

Новости Детской ткацкой мастерской: Юные ткачи поделились своими первыми узелками